Главная > Спорт > За обвинения в адрес тренера луганской "Зари" хозяин киевского «Арсенала» Вадим Рабинович оштрафован на рекордную сумму в $20 000

22-08-2007, 01:16.
Скандальные заявления хозяина киевского «Арсенала» Вадима Рабиновича обернулись для него самым крупным штрафом в истории отечественного футбола - $20 000. Он не только не предоставил обещанную видеозапись пребывания наставника «Зари» Косевича в раздевалке арбитров, но и вообще не пришел на вчерашнее бюро ПФЛ.

А ведь подтверди Вадим Зиновьевич свои слова, не сдобровать бы тогда Александру Косевичу. Давление на арбитров - обвинение серьезное, а именно об этом заявлял столичный бизнесмен сразу после игры. Если кто не помнит, Рабинович выступил с официальным заявлением, что в перерыве матча «Заря» - «Арсенал» Косевич пошел в раздевалку судей и крыл тех на чем свет стоит. Больше того, говорилось, что имеется видеозапись данного события. Поскольку после первого тайма канониры выигрывали 1:0, а в итоге проиграли, давление на арбитров можно было бы считать неоспоримым. Если бы все подтвердилось, конечно.

Но началось разбирательство, а кассета так и не всплыла. Больше того, арбитр Шмигельский сказал, что в его раздевалке Косевича не было, а инспектор Виктор Пьяных добавил к этому, что Косевич был в судейской только один раз - спустя сорок минут после матча. Причем с разрешения самого Пьяных. Там наставник «Зари» поблагодарил бригаду арбитров за хорошую работу.

Все это было озвучено на вчерашнем заседании бюро ПФЛ. Там присутствовали уже упомянутые Шмигельский, Пьяных и Косевич, а вот главного обвинителя - Рабиновича - не было. От «Арсенала» присутствовали только начальник команды Томах и юрист Черненко. Но что они могли рассказать, если Томах во время игры был в VIP-ложе, а Черненко вообще на матче не присутствовал?! Так что Вадим Зиновьевич из обвинителя заочно превратился в обвиняемого. Теперь ему предстоит выплатить $20 000, а кроме того - опровергнуть сказанное им как через официальный сайт клуба, так и через СМИ.