Луганск и Луганская область
| 22 ноября 2008 Напечатать

Луганская "Заря" в упорной борьбе уступила харьковскому "Металлисту" со счетом 1:2

Матч против луганской "Зари" ожидался со спокойной уверенностью. "Металлист" сегодня – не та команда, которая позволить себе оступиться дважды подряд, тем более, в играх с такими не хватающими звёзд соперниками. Ход матча лишь подтвердил эти ожидания.
Сомневающимся достаточно взглянуть на статистику. Огромное преимущество хозяев в опасных моментах, в ударах по воротам, в створ. Фактически, гости создали лишь пару моментов за матч, тогда как "Металлист", при достаточной доле везения, мог запросто забить и полдесятка голов. Однако на этот раз форвардов клуба из первой столицы постиг привычный недуг – отвратная реализация голевых моментов.

Каждый из троицы нападающих: Джексон, Девич, Фомин – имели как минимум по одному нереализованному стопроцентному моменту, когда, казалось бы, не попасть в ворота намного тяжелее. Причём, не назовешь героем встречи Комарицкого – наши ребята просто не попадали в створ ворот. Впрочем, на внутренней арене, чаще всего, хватает и этого. Хочется надеяться, уже в ближайшем матче мы станем свидетелями более эффективной игры на последнем рубеже.

А игра стартовала очень резво. Привычно активен был Фомин, "тасманийским дьяволом" носился по полю Марко Девич, не демонстрировал и капли усталости после позавчерашнего выступления в сборной Сергей Валяев. А уже на 8-й минуте "Металлист" забил самый быстрый свой гол в этом сезоне. Северин Ганцарчик, соскучившийся по игре, отблагодарил за выказанное доверие Маркевича и изумительно пробил со штрафного в «девятку».

Вообще, Ганцарчика, наряду с Девичем, сегодня можно назвать лучшим в составе желто-синих. Впрочем, в этом матче на приличном уровне отыграли все – и это не может не радовать. После гола хвататься за головы, сердца и прочие части тела заставили наши форварды. Для затравки, на 18-й минуте Жажа после паса Марко без помех бил с 15 метров – мимо штанги. Через десять минут в похожей ситуации, только с более острого угла, приложился к мячу Девич – опять мимо правой стойки. "Поплывшие" гости тут же упустили Руслана Фомина, а тот с 10 метров, выйдя один на один, зарядил мимо всё той же злополучной штанги ворот Комарицкого. Впрочем, чуть позже луганчане таки получили "гол в раздевалку". Девич доказал, что долгие тренировки рядом с Рыкуном не проходят даром. Очередной разрезающий пас Марко нашел в штрафной соперника Фомина, Руслан сыграл по-взрослому, убрав на замахе защитника, после чего на силу пробил по центру ворот. 2:0 перед перерывом – неплохой задел!

Впрочем, после перерыва, впервые за матч, инициативу в свои руки взяла "Заря", а на 52-й минуте эта её активность увенчалась голом. Обрадович в углу штрафной не по-джентельменски обошелся с Райчевичем, а Андрей Шандор, отчетливо все это видевший, тотчас же указал на точку. Цимакуридзе был точен и подарил на оставшиеся 40 минут себе и своим партнерам надежду на обретение уже уплывшего было очка. Однако, очко это, лукаво подмигнув гостям в этот момент, больше в пределах досягаемости луганской команды не показывалось. "Металлист" снова стал подолгу контролировать мяч, а оставшиеся на сухом пайке форварды гостей сникли и более воротам Горяинова не угрожали. Скорее "Металлист", усилиями Джексона (который, привычно, то стоял по 5 минут в центре поля, то "взрывался" и создавал острейшие моменты), Ганцарчика, Папа Гуйе мог увеличить счёт.

За 10 минут до конца матча состоялся долгожданный выход лидера ближайшего резерва, который сорвал овации в матче национального Кубка с "Арсеналом". Антон Поступаленко долго зрел в играх «дубля», дозревал в молодежном первенстве и вот, судя по всему, созрел. 20-летний полузащитник получил свой шанс, которым воспользовался сполна. Антон отведенное ему время отыграл предельно собранно, спокойно, но активно. При большем везении он мог бы и забить, но – всему свое время.
ФК "Металлист"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ



 
ПОИСК ПО САЙТУ
 

«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Загрузка...
Загрузка...

Курсы валют
Курсы валют
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске


Использование материалов Citynews.Net.UA разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.net.ua. Издается при поддержке ОО "Свободный выбор Луганщины".
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
Луганская область - мы знаем больше!

Rated by PING