Новости Луганска » Спорт » Луганская "Заря" проиграла с минимальным счетом симферопольской "Таврии"

Луганская "Заря" проиграла с минимальным счетом симферопольской "Таврии"

12-11-2012, 10:07 Новости Луганска | Напечатать

Заключительную игру первого круга луганская «Заря» провела в Симферополе, где встретилась с местной командой «Таврия». До начала поединка обе команды были соседями по турнирной таблице, и их разделяло три очка. Поэтому результат матча для каждой из команды был важен.

Что касается статистики взаимоотношений «Зари» и «Таврии», то скажем, что за время независимых чемпионатов Украины поединки проходили с переменным успехом и на данный момент имеется небольшой перевес на стороне симферопольской команды. За это время, между собой соперники сыграли двадцать игр, семь из которых выиграла луганская команда, а девять симферопольская. Четыре поединка закончились в ничью, а разница забитых и пропущенных мячей так же в пользу «Таврии» - 30-24.

Наставник «чёрно-белых» Юрий Вернидуб был вынужден сделать некоторые перестановки в основном составе команды. Связаны они главным образом с дисквалификацией Николы Игнатьевича. Его место занял Григорий Ярмаш. А также с первых минут на поле вышли защитники Игорь Коротецкий и Ярослав Олейник, а Максим Белый и Павел Худзик остались на скамейке запасных.

Не успел, как следует начаться поединок, как в борьбе с Александром Романчуком схлопотал необязательный «горчичник» Данило. А через две минуты все тот же Романчук нарушил правила против центрального защитника луганчан Тони Шунича. Вследствие чего пострадавший не смог далее продолжать игру. Его место на поле занял Максим Белый.

«Заря» первой смогла организовать стоящую атаку. Лаки Идахор прошел правым краем и подал в штрафную площадь на свободного Илью Галюзу, но тот не смог как следует распорядиться мячом. В итоге хороший момент был упущен. Вскоре пробил по воротам Александр Грицай - после его удара мяч попал в перекладину.

Далее команды играли ровно, и нельзя было отдать предпочтение какой либо из них. А на 30-й минуте хозяева поля все же смогли организовать голевую комбинацию. Соперник вбросили мяч из аута, и Рубен Гомес навесил «круглого» на вбежавшего в штрафную площадку Махача Гаджиева. Тот в свою очередь отпасовал мяч назад, где защитники «Зари» не уследили за Сергеем Назаренко, и игроку хозяев поля ничего не осталось, как открыть счет в игре.

Через четыре минуты хороший момент сравнять счет получил Лаки Идахор, но воспользоваться ошибкой игроков симферопольцев не смог. В последний момент защитники исправили свою же ошибку, выбив мяч за пределы поля. Запомнился так же сильный удар бразильского легионера Данило, однако неточно.

Начало второго тайма прошло в том же ключе. Сначала был момент у ворот гостей. Бил по воротам Гаджиев, но мяч после его удар просвистел в сантиметрах от перекладины. А дальше за грубое нарушение, второй желтой карточки удостоился бразилец Данило, и луганская команда осталась играть в меньшинстве.

Но, не смотря на это, подопечные Юрия Вернидуба продолжали атаковать ворота соперника, хотя было заметно некоторое территориальное преимущество хозяев поля. На 69-й минуте из-за пределов штрафной бил Рубен Гомес, но с его ударом справился голкипер луганчан Виталий Постранский.

Ответная атака «Зари» могла закончится взятием ворот соперника, причем игроками своей же команды. Прерывая полет мяча, легионер «Таврии» Дос Сантос головой срезал мяч в штангу собственных ворот.

Ну, а в компенсированное время матча произошел тот случай, который, безусловно, мог повлиять на окончательный результат поединка. После пробития штрафного удара в сторону ворот гостей, рукой сыграл один из игроков в выстроенной стенке, но свисток арбитра матча Ярослава Козыка промолчал. Хотя в этом эпизоде вполне можно было назначать одиннадцатиметровый удар. Но...

В итоге поражение луганской команды с минимальным счетом 0:1.