Штаб Донбасс кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко просит правоохранительные органы проверить законность действий председателя Тельмановского районного совета Донецкой области Савина К.П. (избирательный округ №62). По имеющейся в распоряжении штаба информации, данный чиновник проводит предвыборную агитацию за кандидата Януковича В.Ф. на организованных по его инициативе встречах с трудовыми коллективами.
По мнению юристов избирательного штаба Юлии Тимошенко, данными действиями Савин К.П. нарушает 64 статью Закона Украины «О выборах Президента Украины», что может повлечь за собой административную и криминальную ответственность. Данное нарушение задокументировано.
В городе Мариуполь (избирательный округ №58) бывший председатель ДВК №104 Глуховцева Ж..Г. изъяла шесть заявлений граждан, желавших проголосовать на дому. Заявления были зарегистрированы в журнале учета личного приема граждан на избирательном участке. По этому факту составлен акт о правонарушении, подана жалоба в ОВК.
Ранее представители штаба Юлии Тимошенко в Донецкой области заявляли об осуществлении беспрецедентного давления на доверенных лиц кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко.
Штаб Донбасс Юлии Тимошенко (Луганская, Донецкая области) проводит круглосуточный мониторинг ситуации. Напомним, что после первого тура выборов в Луганской области было зафиксировано около полутысячи нарушений. По 10 эпизодам были возбуждены уголовные дела.
|
|||||
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации. |
|||||
Владимир Живага Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"
В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка.