Новости Луганска » Заметки » Оператора-педофила взяли. А «крышу», благодаря которой он работал в Луганске?

Оператора-педофила взяли. А «крышу», благодаря которой он работал в Луганске?

20-05-2010, 15:12 Новости Луганска | Напечатать
Информация, которую еще в апреле в статье «Мальчики на экспорт» опубликовал «Молодогвардеец», подтвердилась. В Луганске действительно снимали видео с обнаженными школьниками, и милиция задержала оператора на горячем – причем в буквальном смысле: его повели на допрос прямо из сауны, где он «работал над образом» четверых луганских школьников. Так что же – история закончена? Педофил получит по заслугам?

Но до развязки, похоже, еще далеко. Фильмы и фото с нашими детьми по-прежнему продаются в интернет-магазине, а многие вопросы остаются без ответов. Например, кто «крышует» этот бизнес? И почему до сих пор на скандал никак не отреагировало городское управление образования? Или это для чиновников – не скандал, а так, заурядный случай из практики?

Как это было

Меньше месяца понадобилось Луганской милиции, чтобы с подачи «Молодогвардейца» задержать оператора. Во время подготовки первой публикации «Мальчики на экспорт» от 21.04.2010 г. мы пригласили в редакцию руководство криминальной милиции по делам несовершеннолетних области и района, в котором случилось ЧП. Все материалы по сайту с детской обнаженкой, которыми мы располагали, были переданы правоохранителям.

Отправная точка у нас и у милиции была одна и та же: на форуме «Луганского портала ТОП» появилось сообщение, что учеников одной из луганских школ (указывался номер) снимают в непристойном кино. Приводились конкретные имена, назывались классы.

Впоследствии именно по просьбе «МГ» администрация сайта это сообщение удалила. Можно себе представить, какую «райскую жизнь» устроили бы «актерам» их одноклассники, если бы информация об этих фильмах просочилась в школу!

Когда же школьников, которые позировали в фильмах, уже разыскали, редакцию попросили эту информацию не разглашать. Мы с пониманием отнеслись к просьбе, рассчитывая, что будет выявлена вся преступная цепочка обогащения отдельных педофильных личностей на луганских школьниках. Со временем к расследованию подключилась и прокуратура.

Между тем ощущалось, что на правоохранителей началось давление. Дело то затухало, то вновь оживало. В ходе журналистского расследования выявились и вовсе неприглядные факты. Как оказалось, директор школы, к которому мы обращались, сказал неправду, заявив, что такие мальчики у них не учатся: имена были настоящие. Однако работники милиции школьников нашли, и именно в той школе. Вскоре милиции удалось распутать клубок и выйти на связника, который вербовал мальчишек на «съемочную площадку». А затем – и на самого оператора, который оказался гражданином РФ, проживающим в г. Чита.

– Оперативники выяснили, что россиянин недавно прибыл вновь в Луганск и попросил подобрать ему подростков для очередных съемок, – рассказывает заместитель начальника КМДД УМВД Украины в Луганской области Андрей Дынько.

С этого момента автор «документального кино для натуристов» находился под наблюдением, и в итоге взят с поличным во время съемок в одной из саун.

По словам милиционеров, «документалист» был хорошо подкован в правовых вопросах, бойко доказывал, что криминала в его действиях нет, – ссылаясь на нормы украинского законодательства. Однако подготовка к форс-мажору у оператора оказалась недостаточно тщательной:

Психология


Сексуальных действий в отношении школьников, напомним, в кадре нет. Вначале минут 10 – 15 съемок в «повседневной жизни» – прогулки, развлекательные центры, пикники, остальной хронометраж каждого фильма – поход в сауну и «невинная нагота». В то же время иные эпизоды, где дети «балуются», садятся друг другу на колени или лежат рядом друг с другом весьма и весьма двусмысленны.

Потому фильмы и пользуются успехом у геев. Если поискать в Интернете упоминания «студии», которая выпускает эти фильмы в свет, то находятся ссылки исключительно на «голубые» сайты.

«Как могли наши школьники согласиться на такое?» – этот вопрос не давал покоя нам, да и читателям статьи «Мальчики на экспорт» тоже.

Практически все школьники из педо-фильмов, как нам стало известно, – из вполне приличных, не проблемных семей. Со слов самих школьников, им обещали абсолютно пристойные съемки в кино про «здоровый образ жизни». Бонусами к перспективе стать «актерами» были развлечения, бесплатные чипсы с «пепси-колой» и гонорары – 25 гривен за съемку.

Честно говоря, не укладывается в голове, что дети поверили обещаниям «кинематографиста», будто фотоснимки в полный рост он удалит из памяти цифровой камеры. А видео? Там ведь тоже съемки в полный рост.

– Я не могу поверить, чтобы дети так запросто согласились на подобные съемки, – говорит педагог с 15-летним стажем Анна Витальевна, к которой мы обратились как к эксперту. – Я не исключаю, что по отношению к детям были использованы такие психологические инструменты, как нейролингвистическое программирование.

В принципе, с помощью приемов НЛП можно и просто сделать из человека зомби (что, кстати, подтверждают выборные политтехнологии). А уж убедить в своей искренности – так это прямое назначение НЛП в коммерческих переговорах, например. Косвенно версию использования этой техники подтверждает и милиция.

– Играя на чувствах ребят, он обещал в своем «документально-публицистическом» фильме прославить их, – рассказывает замначальника областной КМДН Андрей Дынько. –  Он постоянно твердил подросткам, что скоро все узнают, что в Украине и, в частности, в Луганске живут и учатся самые здоровые и красивые подростки в мире. Поток лестных слов и комплиментов использовался аферистом-педофилом как прием психологической обработки своих будущих жертв.

Это то, что дети запомнили и могли пересказать. В НЛП используются и невербальные способы передачи информации, о которых, конечно же, школьники рассказать не могут.

«Маньяк-одиночка»?

Серьезная правовая и психологическая подготовка, профессиональная аппаратура, налаженная система сбыта готовой продукции, широкая география съемок «студии» (в Украине, кроме Луганска, фильмы с голыми мальчиками снимаются в Крыму; в интернет-магазине есть фильмы, снятые в России и Молдове)… Все это наводит на мысль о том, что задержанный в Луганске оператор – отнюдь не маньяк-одиночка. Скорее речь идет о международной организации.

По некоторым данным, фильмы «студии» (по крайней мере снятые в Крыму) служат богатым иностранным педофилам не только для «посмотреть» – они используются как своего рода реклама. Действительно ли украинских подростков подкладывали иностранным секс-туристам, пусть выясняют профессионалы из правоохранительных органов. Мы же пока констатируем, что удалось прервать карьеру «звезд» педофильского кино хотя бы для луганских мальчишек. На время.

Однако среди вопросов, которые остались без ответа, главный – под чьим крылом процветали педо-съемки в Луганске?

Нарыв, который вскрылся сегодня, вызревал не один год. По неофициальной информации, которую удалось добыть «МГ», в Луганске не только снимались эти фильмы, но и тиражировались DVD. По крайней мере целый склад с продукцией педофилической «студии» был обнаружен сотрудниками милиции год назад в районе 3-го километра. Почему делу не дали хода тогда? На милицию надавили из очень-очень высоких кабинетов?

Удивление вызывает реакция на ЧП управления образования Луганского горсовета. За месяц после скандала не было собрано ни совещания на тему воспитательной работы со школьниками, ни выпущено инструкций по разъяснительной работе с учениками, ни директив по усилению безопасности в учебных заведениях.

Даже служебного расследования никакого не было!

Между тем в личных беседах должностные лица и учителя целого ряда школ Луганска сообщили журналистам «МГ», что к ним обращались некоторые «известные в городе люди» с предложением организовать «оздоровительный поход» детей в сауну. Не в том ли дело, что в гороно и без расследования все всё знают?


Loading...


comments powered by Disqus
comments powered by Disqus

Новости Луганска:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новости Украины:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Разное:



Реклама:


Посмотреть:

Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архив новостей:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Наверх

 

Оператора-педофила взяли. А «крышу», благодаря которой он работал в Луганске? » Новини України, Новини Луганської області та Луганська