Новости Луганска » Заметки » Лукашенко готовит армию для войны. С кем?

Лукашенко готовит армию для войны. С кем?

9-11-2011, 07:03 Новости Луганска | Напечатать

Неизменный белорусский лидер выступил с рядом заявлений и инициатив по укреплению обороноспособности страны. Толчком для них стал бесславный конец ливийского лидера Муаммара Каддафи, бывшего союзника и друга Лукашенко.

На осмысление судьбы полковника Каддафи у Лукашенко ушло около двух недель. События 20 октября в дальний Африке, в городе Сирт, Лукашенко прокомментировал 4 ноября.

Это произошло на Гожском полигоне в Гродненской области, где Александр Лукашенко вместе с 7-летним внебрачным сыном Николаем (оба в камуфляжной форме и с маршальскими погонами) проводили командно-штабные учения по территориальной обороне.

"Генерал-губернаторы"

Лукашенко приказал создать дополнительную армию территориальной обороны - 120 тысяч воинов запаса, за каждым из которых будет закреплено личное вооружение.

Командовать ими должны губернаторы 6-ти областей и председатель исполкома Минска, которым Лукашенко присвоил звание генерал-майоров, хотя некоторые из них в армии вообще не служили. Их тут же назвали "генерал-губернаторами".

Лукашенко 17 лет позволяет себе неординарные шаги и заявления, и белорусы к этому привыкли.

Но последние его слова вызвали волну комментариев и оценок на форумах белорусских сайтов, что стало своеобразной коллективной экспертизой.

Далее заявления Лукашенко комментируют читатели сайта "Хартия-97".

Некоторые слишком яркие персональные оценки господина Лукашенко заменено на более нейтральные.

"Хуже, чем фашисты"

Лукашенко: "Совершено агрессию, убито руководство страны, не только Муаммара Каддафи. При том, как убит? Ну, застрелили бы, в бою бы погиб человек, но над ним издевались, стреляли, раненого насиловали, крутили голову, руки выкручивали, а затем - замучили. Хуже, чем фашисты в свое время".

Посетители форума: "Он умничает, что над "Кади" издевались, он прекрасно понимает, что над ним расправа будет более жесткая".

"Да, судя по детализации картинки, пациента здорово пробило. Значит, снова будет кататься по полу и рыдать, что никто его не любит. В ноябре у него всегда нападения".

"Так в камерах твоих, Саша, делают то же самое: крутят голову, выкручивают руки-ноги, издеваются, вербуют, учат предавать, как фашисты. Разве ты не знаешь об этом?"

Беларусь в кольце врагов

Лукашенко: "На нас постоянно давят, упрекают в недостаточности свободы слова, плюрализма. Цель Мероприятия видно невооруженным глазом: им нужно расшатать ситуацию в Беларуси, отрезать ее от активного участия в международных общественно-политических процессах, а затем включить в сферу своего влияния".

Посетители форума: "Возвратись ты в свое село, активный участник отношений".

"Нечто непонятно. В каких международных общественно-политических процессах активно участвует Беларусь с невыездными официальными лицами?"

"Цель Мероприятия видно невооруженным глазом ... Цель АГЛ (Лукашенко) видно невооруженным глазом - любыми путями сохранить пожизненно личную неограниченную власть".

"А ребенка жалко. Снова таскает Колю на обучение. Почему он украл ребенка у матери? Надо подать на него в суд".

"Лукашенко! Я к тебе обращаюсь, пацана своего пожалей. Такого же "возвращенного" вырастишь, как сам!"

Коварные планы Запада

Лукашенко: "Основные баталии разворачиваются на международных форумах, а решение о нападении на очередную страну принимается в кулуарах, узким кругом заинтересованных лиц. Обязательными элементами становятся информационные атаки, дестабилизация обстановки, раздувание протестных настроений среди населения. Затем, на определенном этапе, подключаются силы специальных операций. Они, под прикрытием" народных "волнений, совместно с "пятой колонной ", полный разгром той или иной страны".

О территориальной армии

Президент Лукашенко: "Наша задача - обеспечить стабильность в городе, районе, на предприятии. Сегодня нет чрезвычайных ситуаций. Но наша задача - учиться. Тогда мы будем готовы отразить любую агрессию. И никто сюда не полезет, когда народ будет способен обеспечить свою безопасность"

Посетители форума: "Мне кажется, время его больных фантазий верно идет к завершению. Сюда никто не пойдет с войсками просто так ... самое Страшное, что он может сделать, - это развязать войну против народа. И вот здесь, то мне подсказывает, вот эта белорусская аморфность нас и спасет. Интуиция мне подсказывает - он упадет в свою же яму".

"Так зря он так пугается. Ничего и никогда здесь не произойдет. Не тешьте себя иллюзиями. Терпение у белорусов безгранично. Так что зря самозванец суетится".

"Это страшное дьявольское искушение сумасшедшего маньяка, кошмарный сон наяву! Как мы дожили до этого, как?! Проснитесь, ЛЮДИ! Спасать детей и БУДУЩЕЕ!"

"Мы, потомки партизан, людей, которые боролись с врагом ради блага своих детей и внуков, которые сейчас сдали страну реинкарнации Гитлера и трусливо пресмыкаемся перед ним и его слугами... Проснетесь вы или нет? Вам не стыдно за рабское существование?"

Армия территориальной обороны

Лукашенко: "Впереди могут быть непростые времена. Наша задача - обеспечить стабильность в городе, районе, на предприятии. Сегодня нет чрезвычайных ситуаций. Но наша задача - учиться. Тогда мы будем готовы отразить любую агрессию. И никто сюда не полезет, когда народ будет способен обеспечить свою безопасность".

Посетители форума: "Уже 15 лет предупреждает, что нас ждут непростые времена"".

"Нечто не смог объяснить, а от кого мы должны защитить свой клочок земли? Кого мы должны бояться в эту минуту? Кто хочет поработить нашу страну? Последняя война закончилась более 60 лет назад".

Запись на оппозиционном веб-сайте: "Как "военный человек, который служил в лучшей части советского союза", планирует использовать 120 000 партизан с автоматами и пулеметами против авиации НАТО?"

"Отвечая на вопрос, с кем мы должны воевать, формирования территориальной обороны уже во вторую мировую могли противостоять регулярным войскам только с огромными потерями. В современной войне, тем более против НАТО, эти формирования вообще нельзя рассматривать как боеспособные. С учетом этого можно сказать, что Лукашенко или мыслит сроками 40-х годов ХХ века, или эти формирования предназначены для борьбы с повстанцами в случае гражданской войны по ливийскому варианту, то есть против собственного народа".

"А интересно, в случае вооруженного конфликта командовать будут новые генералы или все же кадровые военные. Мне кажется, что новые по тылам будут тушенку жрать, а в мирное время погремушки на грудь вешать".

"Если на нас нападут - я сразу перейду НА СТОРОНУ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ".

Милиции забыть о приличиях!

Лукашенко: "Министерству внутренних дел - прекращать деятельность экстремистских лиц. Министр внутренних дел должен забыть: прилично, не прилично, как о нас подумают. Необходимо жестко реагировать на любые действия. Главное - обеспечить порядок в стране, действуя строго в соответствии с законом и логикой развития нашего общества".

Силы безопасности Беларуси не допускают никаких проявлений гражданского неповиновения

Посетители форума: "Оказывается, все произволы на акциях и вне их происходило с оглядкой на мировую общественность. "А не дай Бог, решат, что мы поступаем неприлично!", - думали менты, избивая мирно сидящего на скамейке инвалида и ломая ноги девушкам. А сейчас "оглядываться на приличия" не будут - кончилась для всех нас лафа! Относительно "порядка в стране в соответствии с обновленных законов" - понятно, но кто будет определять "логику развития нашего общества"? Неужели сам?!!"

"Логика развития нашего общества по-лукашенко очевидна - защита жизни одного человека и его семьи, несмотря ни на что, то есть ни на интересы народа, ни на интересы государства. Экономический крах Беларуси заставляет его идти на реформирование армии, которой он не доверяет, и создавать ополчения из бизнесменов-чиновников на помощь армии ментов и гебистов. Таким образом он убивает сразу двух зайцев - сокращает действующую армию, которую надо кормить, но которой он не доверяет, и создает новую армию, которая кормится сама, и которой он пока еще более-менее доверяет. Это может говорить только об одном, что прекрасно видя, куда он привел страну, он начал организовывать свою защиту от народа".

КГБ - действовать!

Лукашенко: "КГБ у нас слишком много анализирует, знает, докладывает. Я жду конкретных действий".

Посетители форума: "Это он намекает на 30-40 годы? Другими словами: даешь Большой Террор!"

"ВЫ ЕЩЕ НЕ В ТЮРЬМЕ? Это не ваша заслуга. ЭТО НАША НЕДОРОБОТКА. Мы идем".

"Открытое требование: основная задача КГБ - не обеспечение безопасности государства, а террор против своего населения. Как там говорил Ленин? - "Расстреливать, не устраивая идиотской волокиты!"

"Ему снится, как НКВД в воронках по ночам людей в подвалы на расстрел свозит, а трупы по ночам в ямах за городом закапывает. Это он "конкретными действиями" называет?"

 

По материалам bbc.co.uk



Теги: Лукашенко, Беларусь, армия, война, КГБ, милиция



Loading...


comments powered by Disqus
comments powered by Disqus

Новости Луганска:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новости Украины:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Разное:



Реклама:


Посмотреть:

Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архив новостей:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Наверх

 

Лукашенко готовит армию для войны. С кем? » Новини України, Новини Луганської області та Луганська