Главная > Новости Луганска > В Новоайдаре прошел Открытый чемпионат Луганской области по конному спорту

В Новоайдаре прошел Открытый чемпионат Луганской области по конному спорту

24-01-2011, 11:31.

На базе Новоайдарского конноспортивного комплекса состоялся Открытый чемпионат области по конному спорту. Об этом сообщает управление по дулам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В первенстве области соревновались более 30 участников из Луганска, Лисичанска, Северодонецка, Новоайдара, Донецка.

Участниками соревнований стали как профессионалы, так и аматоры различных возрастных категорий. Так, Анна Анопченко (воспитанница Новоайдарской конноспортивной школы «Добромир»), которая завоевала золото среди юношей в прошлом году, в этом году выступает в одной группе со взрослыми.
Наиболее сложным этапом соревнований стали прыжки через максимально высокое препятствие. Так, барьер в 190 см преодолел кандидат в мастера спорта Владимир Быков.

«Мы сейчас переходим на зарубежную кровь, на немецких лошадей, будут участвовать в соревнованиях и украинские лошади, и немецкой породы. На сегодняшний день немецкая порода ценится как номер один в мире, поэтому если наши спортсмены будут на них выступать, то на чемпионатах будем занимать не ниже 3-5 мест», – считает директор Новоайдарского конноспортивного комплекса Олег Чередниченко.

Отметим, что в 2011 году Новоайдарская база будет принимать два всеукраинских соревнования, в том числе впервые – этап Кубка Дарлинга.