Главная > Новости Луганска > Луганские студенты завоевали серебряные медали на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

20-12-2010, 13:15.

Студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Юрий Булгаков и выпускник Игорь Маркин на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений заняли вторые места. Об этом сообщает центр связей с общественностью университета. В этом году соревнования проходили в Полтаве и в них участвовали более 40 вузов Украины.

Представители Далевского университета показали высокие спортивные результаты. Так, Юрий Булгаков выступил в весовой категории 125 кг и получил результат 622,5 кг в сумме троеборья. Упражнения он выполнил со следующими показателями: приседания - 240, жим лежа - 160, тяга штанги - 222,5 кг.

В свою очередь Игорь Маркин получил серебро за результат 795 кг в сумме троеборья в новой для себя весовой категории до 90 кг. Его норматив превышает норматив мастера спорта Украины: приседания - 305, жим лежа - 195, тяга штанги - 295 кг.

Оба спортсмена тренируются в Клубе силовых видов спорта, действующего на кафедре физического воспитания ВНУ им. В. Даля.

«К сожалению, по разным причинам не все спортсмены из команды университета смогли принять участие в соревновании, - высказал свое мнение преподаватель кафедры физического воспитания, тренер по пауэрлифтингу Сергей Галий. - Но даже неполным составом (три спортсмена вместо пяти), команда Далевского университета заняла VIII место среди представленных 44-х вузов Украины ».