Главная > Новости Луганска / Спорт > Северодонецкие спортсмены-подводники привезли награды из Таиланда

Северодонецкие спортсмены-подводники привезли награды из Таиланда

3-10-2018, 12:16.

С 20 по 25 сентября в Таиланде прошли заключительные соревновани спортивного сезона 2018 года по подводному плаванию - Золотой Финал Кубка мира по плаванию в ластах.

На соревнованих лучшие спортсмены мира боролись за победу в сумме трех этапов.

В состав национальной сборной Украины вошли воспитанники Александр Золотова, тренера Северодонецкого специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко»: мастер спорта Украины международного класса Денис Левин (выступал в категории мужчины), мастер спорта Украины международного класса Валентина Резник (выступала в категории девушки до 18 лет) и мастер спорта Украины международного класса Владимир Сущенко (выступал в категории юноши до 18 лет).

По итогам трехдневной борьбы, спортсмены национальной сборной завоевали 22 награды и заняли I общекомандное место.

В копилку украинской сборной наши спортсмены также принесли медали.

Так Валентина Резник завоевала бронзу на дистанции 50 м ныряние, стала второй на дистанции 200 м плавание в ластах и завоевала золото в эстафетном плавании 4 по 100 м.

Владимир Сущенко стал третьим на дистанции 800 м плавание в ластах и завоевал бронзу в эстафетном плавании 4 по 100 м. Кроме этого, Владимир занял первое место среди юношей в общем зачете Кубка мира 2018.

У Дениса Левина также бронза на дистанции 4 по 100 м в эстафетном плавании.

Подготовил наших спортсменов Александр Золотов.