Главная > Новости Луганска > Женская сборная Украины завоевала «золото» на Чемпионате Европы

Женская сборная Украины завоевала «золото» на Чемпионате Европы

3-08-2010, 09:22.

На Чемпионате Европы в Барселоне женская сборная Украины завоевала золотые медали в финальном эстафетном забеге 4х100 м. Наша команда пробежала дистанцию за 42,29 сек. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В составе сборной Украины выступала и луганчанка – Елизавета Брызгина.

«Серебро» завоевали француженки (42,45 сек.), а третье место заняла сборная Польши (42,68 сек.).

Стоит отметить, что первые медали выиграли Елизавета Брызгина и Станислав Мельников: она сумела завоевать серебряную награду на дистанции 200 м, а он – «бронзу» на дистанции 400 м с барьерами.

Всего Украина завоевала на чемпионате Европы две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. По итогам первенства Европы, украинцы заняли 7-е общекомандное место.

Напомним, что Елизавета Брызгина была признана лучшей спортсменкой июня по версии Национального олимпийского комитета Украины.