Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганская «Заря» вничью сыграла с «Мариуполем»

Луганская «Заря» вничью сыграла с «Мариуполем»

24-07-2017, 11:23.

На запорожской «Славутич-Арене» луганская «Заря» разыграла ничью 1: 1 с ФК «Мариуполь», передает корреспондент УНН.

Матч начался минутой молчания в честь погибших украинских воинов АТО.

Сегодня в стартовом составе хозяев (ФК «Заря») дебютировало сразу трое игроков — голкипер Андрей Лунин и защитники Александр Сваток и Василий Прийма. На поле не вышел ключевой игрок луганского клуба — Рафаэль Форстер, сегодня отмечает свой день рождения. Однако, по поле бразилец не вышел не из праздник, а из-за травмы ноги, которую он получил на тренировке. Традиционно матч начался с атак подопечных Юрия Вернидуба (гол.тренер ФК «Заря»).

На первых минутах по воротам «Мариуполя» мощно пробил Артем Сухоцкий, но мяч от рикошета ушел на угловой. Уже на 8-й минуте перспективную атаку провели гости. Подопечные Александра Севидова стремительно прошли по правому флангу и после навесил пробили по воротам «Зари». Андрей Лунин в падении получил мяч. Но за восемь минут — на 16-й Лунин был уже бессилен — после розыгрыша штрафного головой забил Сергей Яворский. 0: 1. Имели удваивать счет мариупольцы на 19-й минуте. Но, после мощного прострела гостей, Лунин выбил мяч, буквально сняв его с ноги соперника.

На 23-й минуте могли забить уже хозяева — Артем Сухоцкий мощно пробил с угла штрафной площади, но мимо ворот. Был шанс забить в первом тайме и у Владислава Кочергина — на 29-й минуте он пробил из-за пределов штрафной, но кожаный прошел чуть выше перекладины. Обменявшись еще несколькими атаками без логического завершения футболисты ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей из Мариуполя. В раздевалке Юрий Вернидуб провел двойную замену — на поле вышли Евгений Опанасенко и Владислав Калитвинцев вместо Кабаева и Харатин. И снова «Заря» начала с атак. Но после пары неудачных попыток ворваться в штрафную гостей, игра выровнялась. Мариупольцы начали атаковать наравне с луганчанами.

На самом деле остро было на 57-й минуте у ворот «Мариуполя», но защитники вовремя выбили мяч на угловой. После этого кипер мариупольцев Рустам Худжамов дважды был первым на мяче после подачи «Зарей» угловых.

На 59-й минуте Ю.Вернидуб провел последнюю замену — вместо Паулиньо вышел Максим Лунев. После обмена атаками «Зари» и «Мариуполя», сравнять счет хозяева смогли лишь на 71-й минуте. Защитник Евгений Опанасенко ворвался в штрафную гостей, принял мяч и точно положил его в сетку ворот Худжамова. 1: 1. После забитого гола подопечные Вернидуба стали более активными и сразу провели несколько атак, во время одной из которых мяч попал в руку защитника «Мариуполя» на линии штрафной, но арбитр не засчитал нарушения.

На 75-й минуте Александр Севидов провел замену среди игроков «Мариуполя» — вместо Вьясеслава Чурко вышел Сергей Болбат. На сегодняшнем матче следует отметить фанатов «Зари», которых собралось значительно больше, чем во все предыдущие матчи. Они и заводила команду идет вперед. Во время таких призывов на 78-й минуте «Заря» провела острую и перспективную атаку, которую ударом головой завершал Евгений Опанасенко, но мяч перелетел через перекладину.

На 81-й первой было жарко уже в штрафной хозяев, но до удара так дело и не дошло. После атаки в составе «Мариуполя» состоялась замена — вместо Сергея Рудыки на поле вышел Виталий Виценец. На 89-й минуте О.Севидов провел последнюю замену, выпустив на поле Максима Белого вместо Дениса Кожанова. Последние минуты основного времени матча и добавленные арбитром 2 минуты соперники сыграли в борьбе, но без острых моментов.

Матч 2-го тура так и завершился ничьей 1: 1.