Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганские тяжелоатлеты на чемпионате Украины завоевали семь медалей

Луганские тяжелоатлеты на чемпионате Украины завоевали семь медалей

29-11-2016, 17:51.

Семь медалей привезли тяжеловесы Луганской области из всеукраинского первенства.

Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, с 22 по 26 ноября в Харькове проходил чемпионат Украины среди спортсменов Школ высшего спортивного мастерства (ШВСМ) по тяжелой атлетике.

На соревнованиях Луганскую область представляли 16 спортсменов (8 женщин и 8 мужчин).

В ходе соревнований луганские спортсмены привезли семь медалей: пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Кроме того, как женская сборная, так и мужская стали чемпионами Украины в общекомандном зачете, обогнав ближайшего соперника - хозяев соревнований Харьковскую область на 5 очков и 2,5 соответственно.

Так, среди женщин отличились Дарья Пономарева (весовая категория 48 кг) - I место, Ульяна Щербо (весовая категория 48 кг) - III место, Дарья Шишанова (в/к 58 кг) - II место и Любовь Нестеренко (в/к 69 кг) - I место.

Среди мужчин победу одержали Артур Тютюнник (в/к 56 кг) - I место, Алексей Шкурский (в/к 69 кг) - I место и Александр Пелешенко (в/к 85 кг) - I место.