Главная > Новости Луганска / Спорт > Киевское «Динамо» разгромило луганскую «Зарю» в 1/8 финала Кубка Украины

Киевское «Динамо» разгромило луганскую «Зарю» в 1/8 финала Кубка Украины

26-10-2016, 23:49.

В очередном поединке 1/8 финала Кубка Украины встретились киевское "Динамо" и луганская "Заря". Игра проходила в столице на НСК "Олимпийский".

Уже в дебюте встречи киевляне открыли счет - Дерлис Гонсалес прошел оборонительные редуты соперника и мяч отскочил на партнера Виктора Цыганкова, который ассистировал парагвайцу. В середине тайма молодой защитник хозяев Александр Тимчик за пределами правила встретил Бонавентура в собственной штрафной, за что судья Анатолий Жабченко назначил 11-метровый - пенальти, который реализовал Рафаэль Форстер. 1:1 - после первой 45-минутки.

Во второй половине команды обменялись голами - на 65 забил В.Циганков, а под занавес основного времени забил белорус Михаил Сиваков. Поэтому победитель в игре определялся в дополнительном экстра-тайме, в котором "Динамовцы" забили трижды (Дерлис Гонсалес и дубль Жуниора Мораеса) и праздновали выигрыш 5:2.

Напомним, что в прошлом сезоне "Заря" дошла до финала Кубка, где уступила "Шахтеру" (0:2).