Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганская «Заря» вышла в 1/4 Кубка Украины по футболу

Луганская «Заря» вышла в 1/4 Кубка Украины по футболу

27-10-2015, 22:32.

Луганская «Заря» вышла в четвертьфинал Кубка Украины по футболу сезона 2015-2016 годов.

Несмотря на победу "Зари" в первой встрече с харьковским "Гелиосом" - 2:0, наставник луганчан Юрий Вернидуб в ответном матче на запорожской "Славутич-Арене" не стал проверять свой ближайший резерв, а доверил место на поле основным игрокам, дав отдохнуть только Андрею Пилявскому и Евгению Опанасенко.

Луганчане уже в дебюте встречи открыли счет. Никита Каменюка, промчался по левому флангу и сделал подачу на ближний угол вратарской, где Филипп Будковский головой переправил мяч в дальний угол.

После перерыва сначала Филипп Будковский поймал на ошибке Игоря Чередниченко. Мяч отскочил к Караваеву, который, обыграв голкипера, точно пробил с острого угла - 2:0. Через 10 минут Александр Караваев принимал поздравления от партнеров по команде, удачно замкнув прострел Ивана Петряк - 3:0.

Гости не стушевались после 3-х пропущенных мячей и смогли сократить отставание в счете. Сергей Кравченко замкнул прострел с фланга точным ударом в ближний угол.

В конце встречи в ворота "Гелиоса" был назначен пенальти за фол Игоря Чередниченко против Александра Караваева, но Никита Каменюка пробил в перекладину.

Итоговый счет матча "Заря"-"Гелиос" - 3:1.