Главная > Новости Луганска / Спорт > Северодонецкие подводники показали хорошие результаты на Чемпионате Украины по подводному ориентированию

10-08-2015, 17:49.

В Харьковской области проходили Кубок и Чемпионат Украины по подводному ориентированию. Спортсмены северодонецкой школы подводного плавания «Садко» показали отличные результаты.

Об этом сообщает пресс-служба управления молодежи и спорта Луганской областной ВГА.

Чемпионами Украины среди взрослых стали Александр Золотов и Евгений Золотов, а среди юношей и девушек Мария Зарецкая, Никита Полчанов, Дарья Карук и Элина Багирова.

Самыми юными участниками соревнований были спортсмены из нашей команды Ксения Шулика и Масксим Понедилок. Ребятам впервые пришлось в сложных условиях по компасу искать буи и оплывать зоны. Но они не растерялись и наградой им стали завоеванные медали и кубки.

По итогам этих соревнований была отобрана национальная сборная команда Украины, в состав которой вошли наши спортсмены: Заслуженный Мастер Спорта Украины Александр Золотов и Мастер Спорта Международного Класса Евгений Золотов.

Они примут участие в Чемпионате Мира по подводному ориентированию, который пройдет с 15 по 23 августа в Либерец (Чехия) и Финале Кубка Мира 17-21 сентября в Венгрии.

Хороших результатов также добился наш спортсмен Денис Левин, который выступал в составе сборной команды Украины по плаванию в ластах на Чемпионате Мира в китайском городе Янтай.

Более 400 спортсменов из 29 стран сражались за медали этого Чемпионата.

Для Дениса это был дебют в сборной команде Украины и не смотря на это он показал отличные результаты.

Самым высоким его достижением стало 5-е место в эстафетном плавании 4 по 100 м, а на дистанции 50 нырок Денис впервые выполнил норматив Мастера Спорта Международного Класса.