Главная > Новости Луганска / Спорт > Велоспортсмены Луганщины - на пьедестале чемпионата Украины

Велоспортсмены Луганщины - на пьедестале чемпионата Украины

6-08-2015, 15:59.

С 31 июля по 2 августа в Ужгороде и Ужгородском районе прошел чемпионат Украины по велоспорту-маунтенбайку кросс-кантри "из точки в точку" и VI этап Кубка Украины по кросс-кантри.

Об этом сообщает пресс-служба управления молодежи и спорта Луганской областной ВГА.

Так, в гонке чемпионата кросс-кантри «из точки в точку» среди юниорок первое место заняла представительница Луганщины Анна Сапункова.

Второе место заняла Наталья Шозда (Закарпатская область), третье - у Елизаветы Бабука (Кировоградская область).

Среди юниоров наш Александр Гардадима занял третье место, второе завоевал Сергей Поконтелиця из Донбасса, а первое место занял трехкратный чемпион Украины Владимир Козловский (Закарпатская область).

Среди мужчин луганчанин Александр Татаренко завоевал бронзу, серебро завоевал Артем Шевцов (Кировоград), а золото получил Тимур Руссий (Донецкая область).

Всего в мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из 12 областей Украины.