Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганские спортсмены помогли завоевать украинской сборной награды на чемпионате Европы по легкой атлетике

22-06-2015, 10:59.

Украинская женская эстафетная команда 4х100 м одержала победу на командном чемпионате Европы в Чебоксарах, который проходил в течение 20-21 июня.

Эстафетная команда из Украины в составе луганчанки Натальи Строговой, харьковчанки Натальи Погребняк, Виктории Кащеевой (Донецкая/Сумская обл.) и Кристины Стуй (Киев/Ивано-Франковская обл.) показали результат 42,50 секунды, что почти на полсекунды лучше россиянок, которые финишировали вторыми.

Кроме этого, девушки побили свой же рекорд командных чемпионатов Европы, установленный два года назад, а также показали лучший результат сезона в Европе.

Кроме того, во второй день соревнований показал себя наш легкоатлет Сергей Смелик (Киев/Луганская обл.), которому не было равных на дистанции 200 м.

20,45 - это лучший результат Сергея в этом сезоне.

Всего в украинской делегации вошли 46 атлетов (23 мужчины и 23 женщины) и 22 официальные лица.