Главная > Новости Луганска > Луганчанка завоевала золото на чемпионате мира по гиревому спорту

Луганчанка завоевала золото на чемпионате мира по гиревому спорту

4-06-2015, 16:37.

Луганчанка завоевала золото на чемпионате мира по гиревому спортуС 23 по 25 мая, в городе Вормс (Германия) прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди юношей и девушек и чемпионат Европы среди ветеранов (39+).

Сборная команда Украины была сформирована из четырех спортсменов из Луганской, Запорожской, Львовской и Черниговской областей.

В итоге соревнований, спортсменка из Луганщины Ирина Григоренко стала обладателем золотой медали Всемирного первенства, подняв гирю «в рывке» 141 раз. Тренирует спортсменку Валерий Суркис.

По командным соревнованиям сборная Украины заняла первое место (результат 4 золотых медали).