Главная > Новости Луганска / Спорт > Каратисты из Луганщины завоевали серебро чемпионата Украины

Каратисты из Луганщины завоевали серебро чемпионата Украины

19-05-2015, 17:43.

С 6 по 12 мая в Одессе проходил чемпионат Украины по годзю-рю каратэ среди взрослых, молодежи, юниоров и детей (III-IV ранг).

Об этом сообщает управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Сборную Луганской области представляли воспитанники Сватовской ДЮСШ отделения каратэ-до.

По итогам чемпионата команда Луганской области заняла третье место.

Наши спортсмены завоевали 28 медалей (11-золотых, 11-серебряных, 6-бронзовых медалей).

Так, золотыми призерами Чемпионата Украины стали: Валерия Пискун (два золота), Дмитрий Мирошниченко, Дарина Потапова, Максим Маринов, Анна Стефанчишина, Артём Доценко (два золота), Алина Радькова, Ольга Бабенко.

Серебро чемпионата выиграли: Валерия Пискун, Анна Стефанчишина, Максим Маринов, Елизавета Нескоромная (два серебра), Никита Глоба, Артём Пожаров, Екатерина Окорокова, Дарина Баленко (два серебра), Антон Величко.

Бронзу чемпионата завоевали: Екатерина Окорокова, Никита Глоба (две бронзы), Дарина Баленко, Константин Усик, Алина Радькова.

Подготовил команду к соревнованиям тренер-преподаватель по каратэ-до Сватовской ДЮСШ Александр Батраков.

Всего участие в чемпионате приняли 714 спортсменов из 14-ти областей Украины.