Главная > Новости Луганска / Спорт > Сборная Канады разгромила Россию в финале Чемпионата мира по хоккею со счетом 6-1

18-05-2015, 00:07.

Сборная Канады разгромила Россию в финале Чемпионата мира по хоккею со счетом 6-117 мая хоккейная сборная Канады разгромила сборную России и стала чемпионом мира по хоккею. Финальный матч мирового первенства в Чехии завершился со счетом 6:1 в пользу канадцев.

Счет был открыт в первом периоде форвардом "кленовых" Коди Икином, который  на пятачке сумел загнать шайбу в ворота Сергея Бобровского. Во второй двадцатиминутке североамериканцы продолжили забрасывать шайбы россиянам: по разу отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.

В заключительном периоде канадцы оформили разгром российской сборной благодаря голам Клода Жиру и Натана Маккиннона. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет.