Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганская «Заря» обыграла чемпиона Казахстана

Луганская «Заря» обыграла чемпиона Казахстана

10-02-2015, 21:19.

Луганская "Заря" в первом контрольном поединке на втором учебно-тренировочном сборе в Турции победила чемпиона Казахстана - футбольный клуб "Астана" - 3:1.

Как сообщает пресс-служба луганского клуба, началась встреча с небольшого преимущества луганчан, но до акцентированных ударов дело доходило нечасто. Перед встречей и во время нее шел сильный дождь, что, естественно, повлекло нехватку голевых моментов.

Однако в первом тайме все же был забит один гол. На 31-й минуте "Астане" удалась результативная контратака.

А во второй половине подопечным Юрия Вернидуба пригодились внесенные тренером коррективы в тактику команды. "Заря" провела ударную пятиминутку и сумела трижды расписаться в воротах "Астаны".

На 51-й минуте удачно реализовал одиннадцатиметровый удар Джаба Липартия - 1:1.

Через две минуты самым расторопным в чужой штрафной оказался Филипп Будковский, который и отправил мяч в ворота соперника - 2:1.

А на 56-й минуте потенциальный новичок луганчан Евгений Опанасенко начал голевую атаку и отдал пас на Джаба Липартию, который в свою очередь адресовал мяч Дмитрию Хомченовскому. Он сбросил "круглого" пяткой на Будкивского, который и оформил дубль - 3:1.

После такого бурного развития событий игра успокоилась и моменты стали возникать все реже и реже. "Заря" контролировала ход событий и сумела довести встречу до логичной победы.

Состав "Зари" в сегодняшнем матче Никита Шевченко, Артем Гордиенко (Евгений Опанасенко, 46), Андрей Пилявский (Олег Бородай, 72), Виталий Вернидуб (Максим Белый, 46), Никита Каменюка (Григорий Ярмаш, 61), Александр Караваев (Михаил Писко, 72), Желько Любенович (Джаба Липартия, 46), Руслан Малиновский (Александр Грицай, 61), Максим Малышев (Игорь Чайковский, 61), Иван Петряк (Филипп Будковский, 46), Андрей Тотовицкий (Джаба Липартия, 46).