Главная > Новости Луганска > Луганчанин Роман Михальчук в одиннадцатый раз завоевал титул чемпиона мира по гиревому спорту

28-11-2008, 11:24.
Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, луганчанин Роман Михальчук в одиннадцатый раз завоевал титул чемпиона мира по гиревому спорту в весовой категории до 65 кг. В XVI чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил 19-20 ноября в Итальянском городе Шатиллон, Роман Михальчук завоевал три золотые и одну бронзовую медаль.

Чемпионат проводился по трем упражнениям: толкание гири, рывок и их сумма.

Сборная команда Украины в командном зачете уверенно заняла первое место. Украинские спортсмены продемонстрировали легкость жонглирования и поднятия 32-килограмових гирь.

Роман Михальчук – заслуженный мастер спорта Украины, преподаватель кафедры специальной физической и огневой подготовки Луганского ЛГУВД им. Дидоренко, 11-кратний чемпион мира по гиревому спорту, обладатель 60 рекордов.

В XVI чемпионате мира по гиревому спорту приняли участие 15 стран и свыше 200 участников.