Главная > Новости Луганска > Александр Горшковозов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам в воду

Александр Горшковозов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам в воду

21-03-2014, 17:04.

Луганчанин Александр Горшковозов и Илья Кваша стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках на Кубке мира в стартовый день соревнований, которые проходят в Шанхае.

Победу завоевали немцы Стефан Фэк и Патрик Гаусдинг. "Серебро" завоевали Цао Юн и Ю Линь из Китая.

Напомним, 20 марта 2014 года стартовал II этап Мировой серии по прыжкам в воду.

Мировая серия FINA - самый престижный международный турнир, который проводится с 2007 года. Право выступать на нем получают те спортсмены, кто в прошлом сезоне попал в 8-ку лучших в индивидуальных дисциплинах и в 6-ку - в синхронных прыжках в олимпийских программах.

Украину на соревнованиях представляют шесть спортсменов, среди которых и двое наших земляков - Александр Горшковозов и Александр Бондарь.