Главная > Новости Луганска > Сборная Луганской области завоевала серебро на Чемпионате Украины по прыжкам на батуте

13-03-2014, 11:54.

Сборная Луганской области завоевала серебро на Чемпионате Украины по прыжкам на батуте 6-11 марта 2014 года в Сумской области (город Шостка), в спорткомплексе «Свема» состоялся Чемпионат Украины по прыжкам на батуте (акробатической дорожке) среди взрослых и всеукраинские соревнования среди юниоров.

В первенстве приняли участие около 100 акробатов из 10 областей Украины. Луганскую область на соревнованиях представили 14 спортсменов.

По результатам турнира в общекомандном зачете сборная команда Луганской области заняла 2 место. Также, команда мальчиков в составе Олега Аксамитного, Алексея Руденко, Александра Руцкого, Александра Шахова, заняла 1 место. Команда девочек в составе Анастасии Овчаренко, Татьяны Рощиной, Русланы Петренко, заняла 2 место.

В личном первенстве, Олег Аксамитный в I и во II упражнении занял 2 место, Алексей Руденко – в многоборье занял 2 место, Руслана Петренко в I упражнении заняла 3 место.

Соревнования являлись отборочными на Чемпионат Европы, который пройдет 6-14 апреля в Португалии. 4 спортсмена - Олег Аксамитный, Алексей Руденко, Александр Руцкий Александр Шахов по результатам соревнований отобрались на Чемпионат Европы и будут представлять Луганскую область на международных стартах.

Подготовили спортсменов: старший тренер Луганской области, судья международной категории Ирина Сударькова и заслуженный тренер Украины Александр Картавцев.