Главная > Новости Луганска > Луганчанка Татьяна Михейчик завоевала бронзу Чемпионата мира среди юниоров и мастеров по бодибилдингу

17-12-2012, 15:33.

В Будапеште (Венгрия) состоялся заключительный важный старт в этом году - Чемпионат мира среди юниоров и мастеров по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и бикини. Наши спортсмены уже традиционно показали высокий результат, выиграв 7 медалей и заняв 2-е общекомандное место.

В финальном старте 2012 года приняли участие 350 спортсменов из 50 стран мира. Украину на Чемпионате мира среди юниоров и мастеров представляли 17 спортсменов, среди которых и луганчанка титулованная спортсменка Татьяна Михейчик.

В общей сложности украинцы завоевали 7 медалей – 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые. А также показали второй общекомандный результат, уступив лишь сборной Германии.

Самая титулованная спортсменка ФББУ Татьяна Михейчик, ставшая тремя неделями ранее абсолютной чемпионкой Кубка мира по бодифитнесу, добавила в свою коллекцию медаль бронзового отлива Чемпионата мира в категории мастера 35-44 года бодифитнес. Кстати, именно эта категория была самой многочисленной из представленных на этом Чемпионате мира, где за победу соревновались 28 спортсменок.