Главная > Новости Луганска > Луганский спортсмен завоевал серебро Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Луганский спортсмен завоевал серебро Чемпионата мира по пауэрлифтингу

5-09-2012, 09:38.

С 28 августа по 2 сентября 2012 года в польском городе Щирк состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняла участия сборная Украины, в которую вошли и представители Луганской области.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, по результатам чемпионата в общекомандном зачете Украина заняла такие места: ІІІ место среди сборных команд юношей, ІV место среди сборных команд юниоров, III место среди сборных команд девушек, ІV место среди сборных команд юниорок.

В личном первенстве лучшие результаты среди спортсменов Луганской области показали Николай Баранник и Оксана Подгорная.

Николай Баранник (город Рубежное) в напряженной борьбе в весовой категории до 74 кг завоевал серебро. В сумме троеборья ему покорились 775 кг.

Оксана Подгорная из Рубежного, выступая в весовой категории до 84 кг среди девушек, показала результат 172,5кг (3) + 90кг (4) + 152,5кг (4) = 415кг (4) и заняла IV место.