Главная > Новости Луганска > Луганская «Заря» начала новый сезон с победы. Запорожский «Металлург» - с ухода тренера

16-07-2012, 09:18.

Луганская «Заря» с победы начала новый сезон. Команда Юрия Вернидуба со счётом 2:0 обыграла запорожский «Металлург».  Голы забили Илья Галюза с пенальти на 70 минуте и Лаки Идахор на  93 минуте.

Несмотря на отсутствие голов в первом тайме, президент футбольного клуба «Заря» Евгений Геллер верил в силы своих игроков. По его словам, в этом сезоне перед тренерами и командой поставлена задача войти в зону Еврокубков. Вторая  задача - преодолеть четвертьфинал Кубка Украины.

Отвечая на вопросы пресс-службы  Евгений Геллер заявил: "Нынешний год знаменательный. Ведь сорок лет назад «Заря» стала чемпионом СССР по футболу. Поэтому, я очень хочу, чтобы и в чемпионате, и в кубке мы выступили успешно.  Многим может показаться, что мои требования завышены, но когда команда два года подряд доходит до стадии 1/4 финала и проигрывает по стечению обстоятельств… В первом случае мы проиграли в серии пенальти с «Днепром». В этом году имели много шансов открыть счёт и выйти вперёд в матче с «Металлургом», но удача была не на нашей стороне. Я считаю, что мы имеем хороший шанс побороться за Кубок Украины.

Напомним - первый тур Чемпионата по футболу Украины среди команд Премьер-Лигин ачался со скандала. За час до отъезда в аэропорт тренер запорожского «Металлурга» по собственной инициативе ушел из команды.

Вместе с исполнявшим обязанности главного тренера расположение учебно-тренировочной базы «Металлурга» покинул его помощник Виктор Догадайло и игроки – Виталий Рева, Руслан Бидненко, Александр Кочура и Андрей Запорожан.

Руководство клуба до последнего момента надеялось, что тренер и помощник, готовившие команду к сезону, останутся у руля и вылетят на игру в Луганск, однако этого не произошло.