Главная > Новости Луганска > Спортсмены из Луганской области завоевали 8 золотых медалей на Чемпионате Мира по кикбоксингу

10-07-2012, 08:59.

2-8 июля 2012 года в г. Салоники (Греция) состоялся официальный Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA 2012 года среди детей, молодежи и взрослых. В нем приняли участие 575 спортсменов из 43 стран. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Честь Украины на соревнованиях отстаивала Национальная сборная команда из 39 представителей 10 регионов. От Луганской области в сборную Украины вошли 9 спортсменов – 8 из Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем города Северодонецк и 1 из Спортклуба «Спутник» города Луганск.

За неделю соревнований были определены лучшие спортсмены и команды мира. И уже четвертый год подряд команда Украины выигрывает I место, на II месте – сборная Испания, на III месте – Ирана.

В личном зачете все украинские кикбоксеры завоевали 28 золотых, 23 серебряных и 29 бронзовых медалей. Луганская команда возвратилась домой с 9 золотыми, 8 серебряными и 9 бронзовыми медалями.

Двукратным Чемпионом Мира по кикбоксингу WPKA стал 15-летний северодончанин Павел Анистратенко (Школа гун-фу «Дракон и Тигр»). Он занял два первых места: в разделе лайт-контакт (юниор А, -50 кг) и разделе лоу-кик (юниор А, -55 кг).

Чемпионами Мира 2012 стали: Никита Комиссаренко (Спортклуб «Спутник») – формы, (юниор А, -65 кг); Артур Чернов (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – семи-контакт (юниор Б, -40 кг); Егор Радченко (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – лайт-контакт, (юниор Б, -45 кг); Олег Борисенко (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – семи-контакт (юниор А, -60 кг); Владислав Степкин (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – фул-контакт (юниор А, -55 кг); Сергей Урденко (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – лайт-контакт (юниор А, -50 кг); Владислав Близнюк (Школа гун-фу «Дракон и Тигр») – семи-контакт (юниор А, -55 кг).