Главная > Новости Луганска > Луганские борцы сумо привезли "золото" и "бронзу" с чемпионата Европы

Луганские борцы сумо привезли "золото" и "бронзу" с чемпионата Европы

21-06-2012, 15:18.

В Луцке состоялся чемпионат Европы по сумо, в котором представляли Луганскую область шесть спортсменов. В самой младшей возрастной группе, среди детей до 12-ти лет, выступал Кирилюк Руслан из Луганска, которому немного не хватило везения, что бы стать призером. В борьбе за третье место он уступил своему сопернику из Болгарии, и занял 5-е место.

Совсем по-иному сложилась ситуация в возрастной группе до 14-ти лет, где в весовой категории свыше 70 кг выступал Ананьченко Богдан из Сватово. В первой схватке Богдану достался спортсмен из Польши, который намного превосходил его в весе. Это был единственный борец, которому проиграл наш земляк. Поляк стал чемпионом, а Богдан занял третье место.

Лучших успехов добились наши борцы, выступавшие в возрастной группе до 16-ти лет. Чемпионкой Европы в весовой категории до 50 кг стала Татьяна Самойлова из Рубежного, второе место в командных соревнованиях занял Петросян Роман из Сватово.

В возрастной группе до 18-ти лет фортуна обошла стороной луганчанина Ивана Обризанова, который был пятым в весовой категории до 80 кг. Стошко Андрей из Рубежного стал седьмым в весовой категории до 70 кг.

Тренировали борцов Ткаченко В.И. (Рубежное), Цыкалов Е.А (Сватово) и Циох Е.В. (Луганск).