Главная > Новости Луганска > Спортсмены из Северодонецка Луганской области завоевали призовые места на Кубке Мира по подводному ориентированию

14-06-2012, 09:58.

Спортсмены из Северодонецка Луганской области завоевали призовые места на Кубке Мира по подводному ориентированию.  Первый этап соревнований состоялся в городе Кампогальяно (Италия). В нем приняли участие спортсмены 8 клубов из 5 стран мира. По итогам соревнований Александр Золотов (Северодонецк) под руководством старшего тренера сборной команды Украины, заслуженного тренера Украины Владимира Ханювченко занял 1-е место в упражнении «Зона» и 2-е место вместе с Федором Семиряжко и Еленой Ямпольской в групповом упражнении.

Второй этап Кубка Мира прошел во французском городе Брумат. В соревнованиях приняли участие спортсмены 15 клубов из 6 стран мира. Александру Золотову и здесь не было равных. Он занял 1-е место в упражнении «Ориентиры» и 2-е место вместе с Федором Семиряжко и Еленой Ямпольской в групповом упражнении.

На данный момент сборная Северодонецка совместно с ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» готовятся к следующему этапу Чемпионата Мира по подводному ориентированию, который пройдет в июне в Чехии и Венгрии. Уже на протяжении многих лет градообразующее предприятие «Азот» помогает сборной города формировать команду СДЮСТШ ВВС «Садко-АЗОТ» и участвовать в соревнованиях столь высокого уровня.