Главная > Новости Луганска > На стадионе "Авангард" луганская Заря обыграла Кривбасс со счетом 2-0

На стадионе "Авангард" луганская Заря обыграла Кривбасс со счетом 2-0

19-03-2012, 09:08.

На стадионе "Авангард" луганская Заря  обыграла Кривбасс со счетом 2-023 тур премьер лиги Украины

16.03.2012, Заря-Кривбасс, Луганск, стадион «Авангард», 12000 зрителей.

Первые 30 минут матча в Луганске команды демонстрировали достаточно агрессивный футбол. Кроме того луганская Заря имела возможность открыть счет уже на восьмой минуте - один на один с Бойко (Кривбасс) вышел Липартия, но Бойко был первым у мяча. На 24 –й минуте капитан луганской Зари Никита Каменюка обводящим ударом пытался обхитрить вратаря Кривбасса, но мяч прошел рядом с воротами. В первом тайме Кривбасс также создал несколько острых моментов, однако поразить ворота луганчан не удалось.

35-я минута, штрафной у ворот Кривбасса, подает Галюза, на выходе неуверенно действует вратарь Кривбасса Бойко и Идахор расписывается в воротах Кривбасса – 1-0.

До конца первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме Заря не останавливалась на достигнутом: после стандарта, Вернидуб мог удвоить счет, однако Бойко спас ворота; Ференчак пробивал по воротам Бойко, но мяч прошел выше; Шунич прострелил с фланга, однако мяч предательски отлетел от Идахора; выход Родича один на один с Бойко, завершился сейвом Бойко.

Гол назревал, на 87-й минуте комбинация в бразильском стиле Каменюка-Галюза-Каменюка закончилась взятием ворот Кривбасса – 2-0. Во втором домашнем матче к ряду отличился капитан Зари.

В итоге, очень нужная для луганской Зари победа. Напомним, что в трех мачах весенней части чемпионата Заря набрала 7 очков. В турнирной таблице Заря находится на 13-м месте с 19-ю очками.