Главная > Новости Луганска > Луганский «Дизель» разгромил сборную Донецкой области по хоккею со счетом 8-0

Луганский «Дизель» разгромил сборную Донецкой области по хоккею со счетом 8-0

6-03-2012, 14:36.

Луганский «Дизель» разгромил сборную Донецкой области по хоккею со счетом 8-0В понедельник 5 марта, луганский хоккейный клуб «Дизель» сыграл товарищеский матч со сборной командой Донецкой области. Поединок проходил в Донецке на новой ледовой арене «Алмаз». Соперниками луганчан стала сборная Донецкой области которую представляли лучшие игроки ХК «Кристалл», ХК «Донецк» и ХК «Лидер». Стоит отметить, что хоть матч и носил статус «товарищеского», игроки обеих команд отнеслись к противостоянию очень серьёзно. Дончане хотели дать бой нашим хоккеистам, уверенно лидирующим в проходящем сейчас открытом чемпионате Донецкой области.

Первый период прошел примерно в равной борьбе: дончане сопротивлялись, как могли, поэтому первый игровой отрезок ХК «Дизель» выиграл лишь со счетом 1-0, точным броском отметился капитан команды Дмитрий Сумец. В перерыве он провел внушительный разговор с командой, и во втором периоде на льду осталась лишь одна команда - луганский «Дизель». Во второй двадцатиминутке «дизелисты» выдали ошеломляющий отрезок, забросив в ворота сборной Донецкой области четыре безответных шайбы. Результативными бросками отметились Межевой, Сухапаров, забросивший две шайбы, и Блакитный. После второго периода уже никто не сомневался в победе «Дизеля». Дончане пытались «сохранить лицо», вперед особо не шли, попытавшись закрыться на своей половине, за что и поплатились еще тремя безответными шайбами: дубль оформил Блакитный и еще по одной забросили Сметанкин и Устинченко.

Подводя итоги можно сказать, что луганчане провели отличный поединок, сыграв как единый слаженный механизм, тем самым доказав, что они заслуживают лучшей участи.

- Неужели для того, чтобы на луганскую хоккейную команду обратили внимание, нам нужно обыграть канадских профессионалов? – с горечью говорит ассистент капитана команды Вячеслав Светлов. Мы принимаем участие в открытом чемпионате Донецкой области четвертый раз. Дважды выигрывали, один раз стали бронзовыми призерами. Сейчас участвуем двумя составами, оба лидируют в своих подгруппах. За это время в Донецке построено 3 (три!) ледовых арены, а у нас никак не могут создать даже одну. А ведь необходимо воспитывать молодежь!!!

Надеемся, что в этом году на команду все же обратят внимание, и в следующем году луганские болельщики смогут посмотреть большой хоккей у себя дома.

ХК Дизель 8-0 Сборная Донецкой области

(Сунец, Межевой, Сухапаров 2, Блакитный 2, Сметанкин, Устинченко)

Александр Реснянский, пресс-служба ХК «Дизель»