Главная > Новости Луганска > Луганские спортсмены взяли серебро на соревнованиях по велоспорту

Луганские спортсмены взяли серебро на соревнованиях по велоспорту

6-12-2011, 17:07.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, луганские спортсмены вернулись с серебряными медалями с соревнований по велоспорту на треке и по карате.

Так, Любовь Шулика вместе с Еленой Цесь в командном женском спринте завоевали серебряную медаль на II этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходил в колумбийском Кали. Девушки уступили только немкам, с которыми разделили второе место в зачете Кубка мира. Украинский дуэт преодолел дистанцию ​​за 33,869 сек., Немки - за 33,143 сек., Тройку призеров замкнули россиянки (33,207).Кроме того, приятно отметить возвращение на мировой подиум бронзового призера пекинской Олимпиады Леси Калитовская. В индивидуальной гонке преследования на 3000 м Украинских заняла III место, показав время 3:35,983 сек. Чемпионкой в ​​этой дисциплине стала Элисон Шанс из Новой Зеландии (3:28,994), второй - Венди Хувенагель из Великобритании (3:33,698).Также магистрант юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Максим Скляр занял второе место в Финале Кубка Украины по каратэ-до и кобудо версии WUKF в разделе kata взрослой возрастной группы.Сейчас он занят подготовкой к новогоднему празднику для своих воспитанников и формированием календаря выступлений на 2012 год. В его планах принять участие в самом главном и знаковом событии - Кубке пяти наций, право на проведение которого выиграла Украина. Максим Скляр готовит команду по каратэ, достойную выступить летом на этих соревнованиях высокого профессионального уровня.