Главная > Новости Луганска > Луганский теннисист стал серебряным призером этапа детско-юношеской серии «Большая ракетка»

2-09-2011, 09:51.

Луганский теннисист Валерий Жабин стал серебряным призером заключительного четвертого отборочного этапа детско-юношеской серии «Большая ракетка» - турнира «Солнечная ракетка», который завершился в Донецке. Пишет газета "Жизнь Луганска".

В нем приняли участие 68 теннисистов из 17-ти городов Украины. «Большая ракетка» - это аналог профессиональных мировых турниров «Большого шлема». В течение сезона юные теннисисты в двух возрастных категориях до 12 и до 14 лет участвуют в четырех отборочных этапах серии, в которую входят турниры «Шоколадная», «Хрустальная», «Янтарная» и «Солнечная» ракетки. Лучшие теннисисты по итогам этих состязаний получают право на участие в финальном этапе серии – турнире «Мастерс», который также проводится по схеме финальных турниров сезона АТР и WTA.

В последнем турнире среди юношей до 12 лет Валерий Жабин уступил днепропетровцу Денису Паршутину. Луганчанин вместе с Никитой Ушаковым из Донецка в парном разряде выиграл первое место. А у юношей до 14 лет Илья Шатилов из Северодонецка стал серебряным призером, пропустив вперед только дончанина Федора Модникова.