Главная > Новости Луганска > Луганчанка Елизавета Брызгина завоевала золото на универсиаде

Луганчанка Елизавета Брызгина завоевала золото на универсиаде

22-08-2011, 11:23.

Уже две золотых медали на счету сборной Луганщины, выступающей на Всемирной универсиаде в китайском городе Шеньчжене. Первой из украинских спортсменов на пьедестал соревнований поднялась представительница велотрека, бронзовый призер Олимпийских игр-2008, наша землячка Леся Калитовская. Вторую золотую медаль принесла луганской сборной легкоатлетка Елизавета Брызгина в эстафетной гонке 4х100.

Леся Калитовская выиграла «золото» в гонке по очкам, набрав 40 баллов. «Серебро» досталось россиянке Анастасии Чулковой (37), «бронза» – японке Минами Увано (32). Это уже вторая ее медаль на нынешней Универсиаде: в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров она завоевала «серебро».
Елизавета Брызгина завоевала золото, выступая в составе сборной Украины вместе с Анной Титимец, Натальей Погребняк и Кристиной Стуй. Они опередили команды США и Ямайки, которые заняли второе и третье места соответственно, менее чем на полсекунды.
«Золото» легкоатлеток стало для Украины одиннадцатым на Летней Универсиаде и позволило подняться в неофициальном командном зачете на шестую строчку, как по золотым медалям, так и по общему количеству медалей.
На счету Украины 11 золотых медалей, 15 – серебряных и 13 – бронзовых. Из них на счет луганских спортсменов приходится две золотых (Леся Калитовская и Елизавета Брызгина), три серебряных (Леся Калитовская, Любовь Шулика, а также Анна Письменская) и одна бронзовая (Светлана Галюк) медали.
Отметим, что последнюю серебряную медаль наша спортсменка принесла в копилку сборной только сегодня: луганчанка Анна Письменская и Елена Федорова из Николаевской области завоевали втрое место в синхронных прыжках в воду с 3-хметровой высоты.
Также сегодня в прыжках с 10 метров будут бороться за медали наш спортсмены Александр Бондарь и Дмитрий Меженский.