Главная > Новости Луганска > "Заря"- "Ильичевец" 2:2

"Заря"- "Ильичевец" 2:2

14-03-2011, 14:19.

В минувшее воскресенье луганская «Заря» провела свой первый выездной матч в рамках весенней части ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу,сообщает официальный сайт ФК «Заря».

В Мариуполе наша команда встретилась с местным «Ильичевцем».

Луганская «Заря» начала поединок активнее хозяев поля. На 30-й минуте матча Максим Белый воспользовался ошибкой «Ильичевца», перехватив мяч в центре поля, в результате чего вышел один на один с Богданом Шустом и открыл счет в матче - 1:0. Но за пять минут до свистка на перерыв хозяева поля сравняли счёт. 1:1 -  именно с таким счётом команды ушли на перерыв.
В начале второй половины матча «Ильичевец» постарался вновь выйти вперёд. Но несколько подряд угловых у ворот «Зари» не принесли мариупольцам дивидендов. Тем не менее, на 75-й минуте игры «Ильичевцу» таки удалось забить гол. Егор Картушов отдал с фланга передачу на Адриана Пуканыча, который ударом в пределах штрафной оформил дубль и вывел свою команду вперёд - 2:1. Однако спустя три минуты «Заря» восстановила паритет в игре. Арбитр матча Игорь Ищенко назначил штрафной в ворота «Ильичевца» за нарушение правил против Алексея Полянского. Пробивать стандарт принялся сам Алексей. Его удар приняла на себя стенка, и мяч от Алексея Антонова залетел в ворота мариупольцев - 2:2. За оставшееся время матча вперёд могла выйти как одна, так и другая команда, но счёт так и не изменился - боевая ничья - 2:2.