Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 24 января 2011 Напечатать

В Луганской области за 2010 год субсидии были назначены на сумму 65,2 млн. грн.

«Система социальной защиты нацелена на помощь человеку», – заявила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук сегодня во время брифинга, сообщает пресс-служба ЛОГА.
Она рассказала журналистам о ходе предоставления населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и подвела итоги работы в этом направлении за 2010 год. 
Так, по словам Элеоноры Полищук, за период с 1 августа 2010 года до 1 января 2011 года в управления труда и социальной защиты области за назначением субсидий поступило более 117 тыс. обращений, из них более 50 тыс. обращений – через «Укрпочту». «Это в 2,3 раза больше, чем обратилось за этот же период прошлого отопительного сезона», – рассказала начальник Главного управления облгосадминистрации. 
Она отметила, что в декабре прошлого года 67 тыс. семей воспользовались субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это составляет 7,8% от всех семей области. А в декабре 2009 года таким правом воспользовались 44 тыс. семей, что составило 5,2% от всех семей области. «Всего же за 2010 год субсидии были назначены на сумму 65,2 млн. грн.», – сказала Элеонора Полищук.
Во время брифинга она также заявила, что в минувшем году субсидии на приобретение твердого топлива и сжиженного газа были назначены более 5 тыс. семей на сумму 2,4 млн. грн.
По словам Элеоноры Полищук, при исполкомах и райгосадминистрациях в каждом городе и районе были созданы специальные комиссии, которые рассматривали вопросы начисления субсидий при неординарных ситуациях. По решению данных комиссий в минувшем году субсидии были назначены более 34 тыс. семей, а в 2009 году этот показатель составлял 23 тыс. семей.
Она отметила, что двух одинаковых ситуаций не бывает, поэтому каждый спорный вопрос рассматривается комиссией отдельно. «К каждому случаю и к каждому нашему клиенту мы применяем индивидуальный подход. Ведь наша задача – помочь всем, кто в этом нуждается», – подчеркнула Элеонора Полищук.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>
Загрузка...

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31