Сегодня в Луганском облсовете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов, сообщает пресс-служба Луганского облсовета.
На заседании постоянной комиссии депутаты рассмотрели проекты Луганского областного бюджета-2011, а также Программу экономического и социального развития Луганщины на будущий год. Оба документа рекомендованы к рассмотрению на завтрашнем пленарном заседании сессии Луганского облсовета.
«В проекте областного бюджета в полном объеме заложены средства на содержание учреждений общей собственности территориальных громад области и на выплаты по защищенным статьям: зарплаты, пенсии, стипендии, питание и медикаменты, оплата энергоносителей», - отметил начальник главного финансового управления ЛОГА Юрий Балковой.
По его словам, средства заложены с учетом предполагаемого роста минимальной зарплаты и запланированного в госбюджете увеличения цены на энергоносители.
Кроме того, в проекте областного бюджета заложено 12,6 млн.грн., которые будут выделены луганским областным коммунальным учреждениям на приобретение необходимого технологического оборудования.
Капитальные расходы депутатам было предложено распределить позже. Пока же на все проекты развития (завершение строительства и реконструкции больших социальных объектов) планируют зарезервировать в областном бюджете 113 миллионов гривен. А к вопросу вернуться в конце января, когда будут точные данные о том, на какие суммы и для каких целей Луганщина может рассчитывать по общегосударственным программам.
«В государственном бюджете Украины предусмотрены, например, целевые субвенции местным бюджетам на социально-экономическое развитие регионов — в общей сложности более миллиарда гривен, - объяснила председатель постоянной комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Луганского облсовета Елена Сутягина. - Эти деньги пока не распределены, соответственно, мы не еще знаем, каким ресурсом сможем располагать».
|
|||||
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации. |
|||||
Владимир Живага Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"
В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка.