Новости Луганска » Новости Луганска » Мэр Луганска Кравченко считает, что воры должны сидеть. В советах от Партии регионов

Мэр Луганска Кравченко считает, что воры должны сидеть. В советах от Партии регионов

15-10-2010, 11:50 Новости Луганска | Напечатать

Мы не вправе утверждать, что мэр Кравченко – вор, казнокрад и злой душегуб. Боже нас упаси, это дело чисто судейское. Но! Природа, как известно, не любит пустоты, и когда молчит фемида, говорит народ. Например, так: «Каков поп, таков и приход»…

…Как стало известно «МГ», кандидатом в депутаты Жовтневого райсовета по списку Партии регионов Сергей Кравченко выдвинул человека, против которого неоднократно возбуждались уголовные дела и на котором, по словам бывшего опера угро, «клейма негде ставить». Причем этот любитель тырить все, что плохо лежит, в первой пятерке списка!

Итак, знакомьтесь – Ковтуненко Анатолий Анатольевич, помощник городского головы Кравченко по организационным вопросам, ранее судимый по статьям 185 ч.3 и 185 ч.4 (кражи в составе группы лиц), перед самыми выборами сделавшийся педагогом-организатором (!!!) детской организации «Лугари».

Логика Сергея Ивановича предельно ясна: такие всегда помогут мэрии в «благих начинаниях». Уж на шухере точно постоят, пока Кравченко будет заниматься «покращенням» нашего «життя».

«Банда занималась
черными делами»

Подставу для уважаемой в регионе партии Сергей Кравченко организовал чисто конкретную. «Молодогвардеец» уже не раз высказывал вполне обоснованное предположение, что именно Сергей Кравченко станет могильщиком рейтинга Партии регионов в Луганске. И вот – новое тому подтверждение.

Фабула такова: кандидатом от ПР на выборы 31 октября в Жовтневый райсовет под номером 4 идет Ковтуненко Анатолий Анатольевич. Что узнает избиратель, глядя в список? Что это молодой (1985 г.р.) и, видимо, перспективный кадр: отдает всего себя работе с детьми – педагог-организатор из Луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

Не знаю, встречается ли с избирателями Толик Ковтуненко сейчас, но целый ряд квартир Жовтневки, а также Каменнобродского района он уже посещал несколько лет назад. Правда, в отсутствие хозяев.

Толик Ковтуненко, которого Сергей Кравченко сначала взял к себе в помощники, а сейчас выдвигает в депутаты, регулярно «бомбил» с товарищами квартиры и частные дома луганчан. Выносились все ценные вещи – ювелирные украшения, радиоаппаратура, бытовая техника и, конечно, деньги. Только задокументированных случаев с возбуждением уголовных дел – 5 штук!

Причем взяли его, допустим, на месте преступления в феврале 2002 года, 1 марта завели уголовные дела по кражам. А в апреле он уже снова в камере, с парой-тройкой новых краж за плечами!

Кстати, в феврале 2002-го повязали Толика в том же доме на ул. Пролетарской в Камброде, который он с товарищами «бомбанул» всего за три месяца перед этим. В ноябре 2001-го они вынесли 5000 долларов США, 500 гривен (тогдашних, не теперешних!), видеомагнитофон Sony. Решили, что хозяева уже обзавелись новыми ценностями?!

Бурная молодость у правой руки Сергея Ивановича!

Пара его подельников мотает срока в местах лишения свободы, а Анатолий Анатольевич вот – в депутаты идет.

Почему сам Толик не оказался на зоне? Доподлинно это не известно. Может, сделали скидку на молодость, дав «условно». А может, потому что сдал товарищей – во всяком случае, по одной из февральских краж на Новом городке после повторного задержания в апреле 2002-го от Толика в милиции приняли явку с повинной.

Но популярную песню «А я на нарах, опять на нарах» гражданин Ковтуненко наверняка слушает с ностальгией. Он грыз шконку и в Луганском СИЗО, и в изоляторе временного содержания. О чем есть свидетельства как бывших сидельцев, так и оперативных сотрудников.

Короче, в неофициальной биографии кандидата в депутаты от Кравченко есть серьезный аргумент для избирателя – пункт «ранее судимый» по статьям 185 ч.3, 185 ч.4! Который по какому-то странному недоразумению перед избирателям решили не афишировать.
Не подскажете, почему, а, Сергей Иванович?

Еще вопрос, почему председатель город-ской организации ПР Кравченко скрывает от луганчан факты задержания товарища Ковтуненко с наркотиками в кармане. Что барыжничал марихуаной – это не доказано, но патрульно-постовая служба «принимала» его пару раз с пакаваном – в сентябре 2002-го на кв. Комарова и в апреле 2004-го на ул. Тухачевского.

Петь с воспитанниками «Голуби летят над нашей зоной» и травить тюремные байки под косячок за кружкой чифира – так, наверно, выглядит процесс «воспитания» в «Лугарях». А как еще будет закалять в детишках донбасский характер Толик Ковтуненко, кандидат в депутаты от Кравченко?

Ростов-папа нервно курит!

Отвечает за своих кандидатов в депутаты, конечно, глава городской парторганизации лично. Тем более – за тех, кто идет в первой пятерке, как Анатолий Ковтуненко. И Сергей Иванович, видимо, знал, что делал, когда выдвигал этого выдающегося деятеля.

Разучивать с детьми песни Кати Огонек и группы «Бутырка» Толик отправился совсем недавно, а до этого работал под крылышком… Сергея Ивановича Кравченко! На сайте горсовета он до сих пор числится в патронатной службе как «помощник городского головы по организационным вопросам». И одному богу известно, что он организовывал для луганского мэра, учитывая яркую биографию!

Впрочем, Толик успел слегка засветиться и по партийной линии. Катался за казенный счет на международную конференцию «Политика для будущего – интересы молодого поколения» (г. Донецк, роскошные номера в престижной гостинице), вместе с «Союзом молодежи регионов» встречался с «молодежными лидерами» в Ростове.

Но Ростову-папе, оказывается, еще учиться и учиться у нас:

– Наши организации ведут политически активный способ жизни. По итогам выборов 2006 года почти 900 молодых людей стали депутатами советов всех уровней – в России такого пока еще нет, – поделился Ковтуненко впечатлениями с сайтом облорганизации ПР.

Да уж, не пускает кровавая российская гэбня мазуриков в депутаты. Но, может, набравшись опыта у луганчан, и там пойдут в рост гопники, щипачи и марвихеры?

Ну и пожалуйте: урка-форточник – в первой пятерке от ПР. Оно, может, и не сильно высокий уровень, районный, но в том же списке в Жовтневый райсовет Кравченко задвинул своего первого зама – Пилавова Манолиса Васильевича – аж на 9-е место.

Кстати говоря. Анатолий Ковтуненко, кроме всех прочих заслуг, званий и регалий, является еще и руководителем Жовтневой районной организации «Союза молодежи регионов», а на своей странице в социальной сети «Вконтакте» даже написал, что проработал много лет «в Секретариате Партии регионов»! Ну то есть он далеко не рядовой член Партии регионов.

В то же время в Главном управлении юстиции Луганской области сей деятель зарегистрирован как председатель Луганской областной организация «Партии гуманистов Украины». Так какого члена Сергей Кравченко тащит по спискам ПР – «регионала» или все же «гуманиста»?

Конечно, мы остановились только на самых ярких фактах из биографии кравченковского протеже. Выдвижением форточника в депутаты возмущены и бывшие опера, и вменяемые люди из криминального мира, и идейные «регионалы». Рассказали нам о Толике гораздо больше, чем даже можно узнать о нем при желании из социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте»… Однако и приведенных фактов, на наш взгляд, более чем достаточно, чтобы турнуть не только самого «кандидата», но и пропихивающего его Кравченку.
Интересны зигзаги судьбы: сначала Толика Ковтуненко подельники подсаживали в форточки, куда он лез за трудовыми сбережениями граждан, а теперь Сергей Иванович подсаживает его в совет.

За тем же самым?

Маруся КЛИМОВА




comments powered by Disqus
comments powered by Disqus

Новини Луганська:

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ

22-01-2024, 05:31

Атака українських безпілотників  зупинила роботу російського заводу «Новатек»

22-01-2024, 05:26

ISW: Російські підрозділи увійшли в Авдіївку

3-01-2024, 21:22

Із російського полону визволено доцента СНУ ім. В. Даля сєвєродончанина Костянтина Літвінова


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО