Традиционно в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля сформированы пять трудовых отрядов «Вожатый», которые уже приступили к работе в детских оздоровительных лагерях, размещенных в юго-западной части Автономной Республики Крым.
Общая численность студентов, которые получили возможность трудоустроится летом, составила около 350 человек. В марте-апреле претенденты прошли собеседование и анкетирование, по итогам которого были отобраны студенты, которые в мае прошли вводный курс на будущих рабочих местах. Всего за лето пройдет четыре заезда. Студенты работают на должностях вожатых, плавруков и физруков.
«Многолетняя работа далевцев в летних трудовых лагерях уже снискала хорошую репутацию, - рассказал председатель профкома студентов ВНУ им.В.Даля Илья Николаенко. - Работодатели с удовольствием ежегодно приглашают наших студентов на работу. При чем не только летом, но и на зимние каникулы».
Традиция вторичной занятости летом берет свое начало от строительных отрядов, которые в Далевском университете были созданы еще в 1963 году.
|
|||||
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации. |
|||||
Владимир Живага Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"
Сегодня завершила работу Восьмая международная выставка рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства (о как завернуто!), работавшая в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».