Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 30 июня 2010 Напечатать

Трудовые отряды ВНУ им.В.Даля из Луганска приступили к работе в Крыму

Традиционно в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля сформированы пять трудовых отрядов «Вожатый», которые уже приступили к работе в детских оздоровительных лагерях, размещенных в юго-западной части Автономной Республики Крым.

Общая численность студентов, которые получили возможность трудоустроится летом, составила около 350 человек. В марте-апреле претенденты прошли собеседование и анкетирование, по итогам которого были отобраны студенты, которые в мае прошли вводный курс на будущих рабочих местах. Всего за лето пройдет четыре заезда.  Студенты работают на должностях вожатых, плавруков и физруков.  

«Многолетняя работа далевцев в летних трудовых лагерях уже снискала хорошую репутацию, -  рассказал председатель профкома студентов ВНУ им.В.Даля Илья Николаенко. - Работодатели с удовольствием ежегодно приглашают наших студентов на работу. При чем не только летом, но и на зимние каникулы».

Традиция вторичной занятости летом берет свое начало от строительных отрядов, которые в Далевском университете были созданы еще в 1963 году.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 
Загрузка...

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

«БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ…»

Сегодня завершила работу Восьмая международная выставка рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства (о как завернуто!), работавшая в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Все записи блога >>>

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29