Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

| 21 ноября 2008 Напечатать

Мэр Луганска считает, что денег в бюджете-2009 хватит только на зарплату и энергоносители

В четверг 20 ноября Луганский городской голова Сергей Кравченко принял участие в совещании Премьер-министра Украины по вопросам выполнения государственного бюджета в 2008 году. В ходе совещания также обсуждались перспективы главного финансового документа на 2009 год.

«Самое страшное, что нам не называют, какие прогнозные показатели будут закладываться в бюджет. До Нового года остается чуть больше месяца и в таких условиях непонятно, какие цифры ожидать нам в 2009, к чему готовиться городам и как планировать свою работу, - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко комментируя итоги совещания. – Но уже сегодня ясно, что год будет очень проблемным, существенно сократится доходная часть бюджета, придется уменьшать расходы, и главное в этой ситуации, чтобы хватило денег на финансирование первоочередных статей – заработной платы и энергоносителей. Поэтому это будет бюджет выживания, а не развития».

«Если сравнивать с 2007 годом, то и текущий год также был сложным для регионов. Правительство не профинансировало общегосударственные программы, на которые рассчитывали мэры городов. Вы помните, в каких условиях перед Новым годом принимался этот бюджет, после этого нам неоднократно обещали пересмотреть главный финансовый документ государства и выделить деньги на финансирование первоочередных проблем территорий, но обещания так и остались обещаниями», - подчеркнул Луганский городской голова.


поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 
Загрузка...

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

ПОРА РЕШАТЬ ЗАДАЧИ

Откровенно говоря, заждался начала работы специальной группы по «земельным вопросам» и продовольственной безопасности области. За ее создание высказались депутаты областного совета месяц назад во время заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и социального развития села. Само это – четкое признание того, что нельзя считать удовлетворительным нынешний уровень внимания к селу Луганищны.

Все записи блога >>>

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29