Новости Луганска » Новости Луганска » "Шахтер" выиграл у "Реал Сосьедад" со счетом 2-0

"Шахтер" выиграл у "Реал Сосьедад" со счетом 2-0

18-09-2013, 07:31 citynews.net.ua | Напечатать

Донецкий "Шахтер" с победы стартовал в групповом раунде Лиги чемпионов. В гостевом матче подопечные Мирчи Луческу одолели "Реал" Сосьедад" со счетом 2:0.

Первый тайм был не слишком интересным, да и моменты возникали в основном у ворот Пятова. Однако Вела и Гризманн свои шансы не реализовали, а во второй половине встречи "горняки" добавили и уже испанской обороне пришлось несладко.

Счет был открыт на 65-й минуте, когда Тейшейра завершил комбинацию с участием Срны и Дугласа Косты. Бразилец, которого Луческу видит преемником на поле ушедшего в дортмундскую "Боруссию" Мхитаряна, добавил радости тренеру и в концовке встречи, точно пробив в дальний угол ворот хозяев.

Мирча Луческу: "это был первый матч Лиги чемпионов. Очень важно, что победили, потому что, по большому счету, мы не знали, на каком уровне находимся. Поэтому в первом тайме пытались контролировать ритм игры и были не очень активны в атаке. Тем более что приехали сюда после трех негативных результатов, что заставило нас быть еще более внимательными. В перерыве же поговорили и решили, что этот матч можно и выиграть, быть более активными, что и получилось во втором тайме. Хочу отметить и очень хорошую тактическую дисциплину нашей команды, которая не позволила хозяевам создать опасные моменты с игры. Если они что-то и организовали, то только после стандартных положений. Ну а во втором тайме на первый план вышла техническая оснащенность наших футболистов, скорость наших атакующих ребят. Также на первый план вышел Алекс Тейшейра, который провел очень хорошую игру. Думаю, что, в первую очередь, мы выиграли сегодняшний матч за счет большего опыта участия в Лиге чемпионов. Хотя, может быть, у хозяев по возрасту игроки были опытнее нас. Конечно, я очень доволен результатом. Важна победа в первой игре. Из последних семи стартовых матчей в Лиге чемпионов мы шесть выиграли. Это хорошее начало группового турнира. Думаю, и «Сосьедад» нас побаивался. Они не применяли очень активный прессинг, давали нам выходить из обороны".