Новости Луганска » Новости Луганска » Луганская Заря уступила на выезде донецкому Металлургу со счетом 0-2

Луганская Заря уступила на выезде донецкому Металлургу со счетом 0-2

27-08-2013, 11:51 citynews.net.ua | Напечатать

Луганская Заря уступила на выезде донецкому Металлургу со счетом 0-2Игру седьмого тура «Заря» проводила в Донецке против местного «Металлурга». Вот мы и пожали плоды «великолепного» судейства мистера Иванова в матче с «Ворсклой». Из-за дисквалификации не смогли принять участие в игре трое игроков линии защиты Тони Шунич, Виталий Вернидуб и Игорь Чайковский, отсутствие которых, безусловно, сказалось. Все они лишь наблюдали с трибуны стадиона за игрой команд и принять участие в этой встрече не смогли. Таким образом, на место центральных защитников луганчан были откомандированы Максим Белый и Максим Малышев, который дебютировал за ФК «Заря» и на высшем уровне.

Кроме дебюта Максима Малышева отметим и 50-й матч в Премьер-лиге за «Зарю», который провёл Григорий Ярмаш. Не забудем и про 200-й матч Желько Любеновича в высшем украинском дивизионе. Он стал первым сербом и седьмым по счёту легионером, которому покорилась данная отметка.

Но вернёмся к матчу с «Металлургом». Кроме Вернидуба, Шунича и Чайковского, не смог сыграть и форвард нашей команды Янник Боли, который получил повреждение в игре прошлого тура. Продолжают восстанавливаться Виталий Постранский, Артём Гордиенко, Лаки Идахор, Сергей Ференчак и Ярослав Олейник.

Правда, проблемы с составом были и у нового наставника «металлургов» Сергея Ташуева. По разным причинам не смогли принять участие в игре такие игроки основного состава как Велизар Димитров и Мораес.

Уже на второй минуте игры луганчане смогли серьезно побеспокоить защитников хозяев поля. Данило прошел с мячом по левому краю, и отдал пас в штрафную площадку на Желько Любеновича. Игрок «Зари» пробил по воротам, но на пути мяча стал защитник хозяев поля Василий Прийма.

А через три минуты счет в игре был открыт. Новичка команды «металлургов» Даниэля точным пасом из глубины поля вывели в прорыв к воротам соперника, и легионер смог отличиться дебютным голом за команду. Пропущенный мяч, где-то все же, наверное, повлиял на дальнейшие действия команды Юрия Вернидуба. «Металлург» завладел инициативой, и на 9-й минуте матча мог удвоить свое преимущество. Свой стопроцентный момент упустил Джордже Лазич. В данном эпизоде надежно сыграл Кршеван Сантини, который продемонстрировал великолепную реакцию, и смог отвести угрозу от своих ворот.

В дальнейшем «черно-белые» постепенно смогли выровнять игру, и провести несколько довольно-таки опасных атак. Дважды удачно подключался на стандарты центральный защитник Максим Малышев, но его удары были неточны. Опасными были набеги к штрафной площади Дмитрия Хомченовского и бразильского легионера луганчан Данило.

Опасными были и атаки хозяев поля, но все они пресекались защитниками на подступах штрафной площади. В компенсированное время первого тайма Джордже Лазич имел еще одну хорошую возможность отличится, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины ворот соперника. Таким образом, на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу подопечных Сергея Ташуева.

В начале второго тайма «Металлург» снова забил, но на этот раз со стандарта. Хозяева поля получили право на пробитие штрафного удара вблизи угла штрафной. Николай Морозюк неожиданно перевел «круглого» на противоположный фланг на Василия Прийму, а тот в свою очередь к линии вратарской площадки на свободного от опеки Вячеслава Чечера. Защитник «Металлурга» был точен, а голкипер луганчан выручить команду не смог.

После пропущенного гола «Заря» не сложила руки и продолжала искать пути к воротам соперника. На 60-й минуте игры бразильский легионер луганчан Данило имел супер момент, для того чтобы сократить разрыв в счете, но его удар головой отразила одна из стоек ворот Юрия Панькива.

После этого игра команд проходила на встречных курсах. Игра луганчан оживилась с выходом на поле молодого Ивана Петряка. Спустя три минуты после замены полузащитник «Зари» выдал выверенный пас на ход Данило. Форвард прошел с мячом по центру и пробил, но мяч ушёл прямо в руки голкипера хозяев поля Юрия Панькива. Несмотря на все попытки луганчан отыграться, счёт на табло остался неизменным. 2:0 в пользу «Металлурга».