Новости Луганска » Новости Луганска » Луганская Заря на выезде уступила Карпатам со счетом 2-0

Луганская Заря на выезде уступила Карпатам со счетом 2-0

29-04-2013, 13:01 citynews.net.ua | Напечатать

С первых же минут команда хозяев поля завладела инициативой, и принялись методически наседать на ворота Виталия Постранского, однако подопечные Юрия Вернидуба довольно уверенно играли в своей штрафной площадке, но, не смотря на это, смогли совершить пару рейдов к воротам соперника.

Правда, остроты не получилось. Далее уже команды обменялись довольно опасными моментами. Сначала игрок «Карпат» Александр Гладкий наносил удар по воротам головой, но мяч прошел немного выше перекладины.

Своими впечатлениями от матча против «Карпат» поделился главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

- Получился хороший спарринг. В первом тайме «Карпаты» играли агрессивнее. У львовян было достаточно моментов. Они их реализовали. Кроме того, мы допустили грубую ошибку при стандартном положении, пропустив гол в конце первого тайма. Не пропусти мы этот мяч, возможно, всё могло бы пойти по-другому.

Во втором тайме нам удалось наладить игру в пас, но продолжение атаки – это проблема. Нет острия. А «Карпаты» снова использовали свой шанс. Очень хорошо исполнил штрафной Голодюк. Такие мячи это редкость. Не хочу обвинять ни вратаря, ни стенку, просто исполнение было отличным.

- Не кажется ли вам, что «Карпатам» сегодня очки были нужнее, чем «Заре»?

- Я думаю, любая команда, которая выходит на поле, будет бороться за очки. Сегодня «Карпаты» больше этого хотели, поэтому завоевали три очка.

Луганчане тут же ответили хорошей и опасной контратакой, но голкипер принимающей стороны Мартин Богатинов смог отбить удар Лаки Идахора.

После этого «Карпаты» смогли практически полностью завладеть преимуществом, и Виталию Постранскому пришлось немало поработать, для того чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. А на 41-й минуте счет в игре был открыт. Хозяева поля заработали право на угловой удар. Павел Ксёнз подал в центр штрафной площади, и Игорь Пластун, опередив защитников, головой переправил «круглого» в створ ворот. Мало того, уже в компенсированное время первого тайма капитан львовян Игорь Худобяк имел хороший шанс увеличить счет в игре, но Виталий Постранский в очередной раз смог выручить команду.

Сразу после перерыва наставник «черно-белых» Юрий Вернидуб вместо Данило выпустил на поле Дмитрия Хомченовского, и тот сразу же имел хорошую возможность забить ответный мяч, но пробить по воротам ему не позволили защитники.

Далее сложившийся характер игры практически ни в чем не изменился. Подопечные Николая Костова продолжали владеть инициативой. На 67-й минуте хозяева поля получили право на пробитие штрафного удара. Удар Олега Голодюка с метров двадцати пяти вышел точным, и ни стенка игроков «Зари», ни сам голкипер не смогли воспрепятствовать мячу, влететь в сетку ворот.

После этого команда хозяев поля немного успокоилась. Они в основном контролировали игру, а луганчане все же не смутились и продолжали стараться переломить ход борьбы, но ничего опасного не получалось.

В оставшееся время игроки «Карпат» смогли довести игру до логического завершения. В итоге победа львовской команды со счетом – 2:0.

Составы команд:

«Заря»: Виталий Постранский, Максим Игоревич Белый, Тони Шунич, Александр Грицай, Данило, (Дмитрий Хомченовский, '46), Григорий Ярмаш, (Иван Петряк, '78), Игорь Чайковский, Никита Каменюка, Павел Худзик, Желько Любенович, (Джаба Липартия, '64), Лаки Идахор

Запасные: Кршеван Сантини, Артём Гордиенко, Янник Боли, Илья Галюза.

«Карпаты»: Мартин Богатинов, Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Павел Ксенз (Сергей Гаращенков, 89), Игорь Озаркив, Игорь Худобяк, Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Александр Гладкий (Семир Штилич, 75), Марселиньо, Михаил Кополовец (Сергей Зенев, 59).

Запасные: Роман Мысак, Иван Милошевич, Николай Жовтюк, Степан Гирский.