Новости Луганска » Новости Луганска » День шахтёра – праздник всенародный

День шахтёра – праздник всенародный

28-08-2012, 18:12 Новости Луганска | Напечатать

День шахтёра – праздник всенародныйКаждый год в Антраците этот день проходит по-особенному. Иначе и быть не может. Самой жизнью доказано, что трудовая доблесть остаётся востребованной всегда и заслуживает всенародного уважения и благодарности. Угольная отрасль Украины возрождается. Это в очередной раз доказало самое успешное угледобывающее предприятие Украины – ГП «Антрацит».

В городе Антрацит праздничное настроение приходит к жителям задолго до начала официальных торжеств. Здесь ежедневно чествуют своих героев: по-настоящему сильных духом людей. Ведь именно они своим каждодневным трудом оправдывают статус главного праздника нашего региона.

Воскресное утро в ГП Антрацит, началось с собрания трудового коллектива в админздании госпредприятия «Антрацит». Разговор шёл о достижениях и планах на будущее. Затем состоялось торжественное шествие горняков Антрацита по центральным улицам города. По сложившейся многолетней традиции рядом с шахтерами в этот день идут их жёны, дети, внуки, а также ветераны производства. Парад завершается возложением цветов к знаковым для каждого жителя Антрацита памятным местам. Участники шествия перемещаются в ДК им. Ленина на торжественное собрание, где уже стартует праздничная церемония.

«Горжусь причастностью к славной шахтерской гвардии, к нашей крепкой горняцкой семье» – это слова из выступления генерального директора предприятия Петра Горобцова.

«И пусть непростое время переживает наша отрасль, верю, что все проблемы мы успешно преодолеем ради будущего процветания нашего предприятия, края, Украины.
У нашего предприятия есть все основания для твёрдой уверенности в успешном будущем: запасы угля, надёжная поддержка инвестора – Частного Акционерного Общества «Луганская Угольная Компания» в лице их руководителей: Ивана Ивановича Аврамова и Сергея Ивановича Аврамова, а также проверенный шахтёрский коллектив профессионалов. Мы, с полным на то правом, измеряем успех предприятия не только поднятыми на-гора тоннами и метрами проходки, но и людьми – личностями, которые выросли в нашем трудовом коллективе».

А вот что заявил во время проведения церемонии вице-министр Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Попович: ГП "Антрацит" снова – лидер угледобычи в Украине.

День шахтёра – праздник всенародныйИгорь Попович так же зачитал на сцене текст поздравительной телеграммы от министра минуглепрома Юрия Бойко: «Уважаемые горняки! Трудовые коллективы государственного предприятия «Антрацит» всегда встречали свой профессиональный праздник высочайшими результатами в труде. В канун Дня шахтёра труженики ГП «Антрацит» отрапортовали о добыче одного миллиона тонн угля! В наш профессиональный праздник примите мои искренние, сердечные поздравления! Не могу не прибавить к ним слова глубокой благодарности всем вам за ратный подземный труд, благодаря которому ГП «Антрацит» является стабильным, уверенным в завтрашнем дне предприятием. Зная стойкий антрацитовский характер вашего коллектива, его умение профессионально работать, упорство в достижении целей, не сомневаюсь, что за дерзновенными планами последуют реальные дела. Желаю вам радостного настроения, семейного тепла, а в трудовые будни пусть вас не покидает шахтёрская удача, будут надёжной кровля и щедрым уголь. С Праздником! С Днём шахтёра, дорогие горняки! С уважением, Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко».

От себя Игорь Николаевич добавил, что ему приятно встречать этот праздник именно в Антраците, с его тёплым и радостным настроением: «Уровень добычи угля по всей отрасли растет. И всё более весомым из года в год видится вклад в данный процесс тружеников ГП «Антрацит». А шахта «Комсомольская» - уверенный лидер среди всех государственных угольных предприятий отрасли.

Спасибо за то, что вы лидеры! Именно вы показываете, как надо работать, что именно нужно делать и каким образом гордое имя Шахтёр должно звучать! И пусть гордое имя вашего трудового коллектива будет вписано яркими красными буквами в страницы истории, пусть новые трудовые успехи будут являться визитной карточкой вашего предприятия!».

Поздравления с праздником от имени председателя луганского облсовета Валерия Голенко, председателя ЛОГА Владимира Пристюка и от себя лично передал со сцены зампред облсовета Юрий Хунов.

Атмосфера праздника в зале поддерживалась не только поздравлениями. Успешные горняки и целые трудовые коллективы получили свои заслуженные награды. По итогам трудовой вахты девять сотрудников «Антрацита» были награждены знаком «Шахтерская слава» I степени. Лучшим работникам были вручены денежные премии, ценные подарки, дипломы, почётные грамоты.

Председатель теркома профсоюза ГП «Антрацит» Герой Украины Владимир Воликов вручил три нагрудных знака федерации профсоюзов Украины, и благодарственные письма.

Долгожданный момент торжества – на трибуну вышел вице-президент Частного Акционерного Общества «Луганская угольная компания» Сергей Аврамов:
- «В этот праздничный день мне очень приятно от всей души поздравить вас!
Я глубоко признателен за ваш добросовестный, самоотверженный труд, за ваше ответственное отношение к делу и преданность родному предприятию!
И я искренне горжусь многолетним, плодотворным сотрудничеством с вами!
Ведь именно благодаря вам государственное предприятие «Антрацит» уверенно держится среди ведущих компаний страны.
Сегодняшний день – наглядное подтверждение правильности стратегии Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, нацеленной на выведение угольной отрасли из кризиса путем сотрудничества инвесторов и трудовых коллективов. Это подтверждает наши с вами успехи, поэтому мы можем с уверенностью говорить о завтрашнем дне».

В своей речи Сергей Иванович также подчеркнул, что помогать любимому городу и любимым людям, живущим здесь, стало уже традицией для «Луганской угольной компании». После этих слов он наградил грантами школы №№ 17, 10, 1, 9, и школу имени Шевченко. А вслед за этим, от имени инвестора, под бурные овации присутствующих, шестерым передовикам производства были вручены ключи от автомобилей Geely SL 1.8.

В финале торжественного собрания, на сцену вновь вышел Игорь Попович. В этот раз для вручения награды самому инвестору.
«Учитывая значительный личный вклад в обеспечение стабильной работы угольной промышленности, значительные трудовые достижения и в честь профессионального праздника «День шахтера» наградить знаком «Шахтерская слава» II степени Аврамова Сергея Ивановича – Вице-президента ЧАО «Луганская угольная компания».

По завершении торжественной части, горняков ожидала праздничная концертно-развлекательная программа с участием заслуженного артиста Украины Сергея Чуйкова, заслуженной артистки Украины Надежды Буровой, артистов цирка, ансамбля «Славия», группы «Нова-Нова», театра огня «Fire Jazz», народного артиста Украины Иво Бобула.

Евгений Чеверда




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору