Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 30 мая 2011 Напечатать

В Луганске под застройку отдали 2 кургана и поселение бронзового века

Об очередной незаконной застройке, которая сопровождается вырубкой зеленых насаждений в Луганске, сообщили в пресс-центр Восточноукраинского центра общественных инициатив.

В районе Луганского национального аграрного университета, напротив гипермаркета «Эпицентр», ведется застройка плодородного поля. Ранее его использовало учебное заведение для опытов по выращиванию сельскохозяйственных культур, теперь - под дома депутатов от Партии регионов.

Необходимо отметить, что в последнее время происходит также активная вырубка дубовой посадки за полем. Цель вырубки - строительство коттеджного поселка. По словам очевидцев, рядом с полем строит дом один из депутатов Партии Регионов.

Вырубка посадки грозит не только экологическому состоянию города: на ее территории располагаются два кургана (древние могильники) и часть поселения бронзового века. Стремительные темпы работ по уничтожению деревьев грозят ухудшают экологическую ситуацию в городе и грозят уничтожением исторического наследия. Стоит отметить, что земля, на которой ведется строительство, хоть и находится де-факто в черте города, но юридически относится к Лутугинскому району.

Напомним, что на одного луганчанина приходится 5,2 м.кв зеленых насаждений вместо 14,4 м.кв. как предусматривают нормы Всемирной организации охраны здоровья. Вырубка обширной по площади зеленой рощи снизит и без того маленький показатель.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>
Загрузка...

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31