Новости Луганска и области

 



На главную
Добыча угля

Имущество шахты «Краснопольевская» (Ровеньки, Луганская область) передано Минуглепрому

Имущество шахты «Краснопольевская» (Ровеньки, Луганская область) передано Минуглепрому 3 марта Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Луганской области переданы имущественные объекты шахты «Краснопольевская» Министерству угольной промышленности Украины. Это сделано после вступления в силу решения Хозяйственного суда Луганской области о расторжении договора покупки-продажи государственного имущества - группах инвентарных объектов, что был заключен региональным отделением ФГУ Украины по Луганской области и ООО «Производственное предприятие «Карат», и о возвращении объекта к государственной собственности.

Ситуация на шахте «Краснопольевская» урегулирована. Всем работающим на предприятии выплачена задолженность из заработной платы в полном объеме и предоставлена возможность трудоустройства на ДП «ОТ «Луганскуглереструктуризация», которое является структурным подразделением Минуглепрома. На это время 68 из 100 работников ООО «ВП «Карат» написали заявления о приеме на работу в ГП «Луганскуглереструктуризация».


 
Другие материалы по теме:

28.02.2007, 13:50 В бедах луганских горняков оказались виноваты российские владельцы шахты

26.02.2007, 11:34 Как из государственных шахт в Луганской области делают убыточные?

26.02.2007, 09:29 Сергей Тулуб обвинил шахтеров шахты "Краснопольевская" (Луганская область) в том, что они не получают зарплату и голодают