[an error occurred while processing this directive]
![]() |
|
[an error occurred while processing this directive] |
Добыча угля
09.07.2004, 10:33 | версия для печати
На шахтах Донбасса шахтеры падают в голодные обморокиУкраинские СМИ наперегонки сообщают о все новых успехах в погашении задолженности по зарплате шахтерам Донбасса. С телеэкранов на нас почти каждый день смотрят сытые, и, кажется, даже уверенные в своем социальном будущем горняки. Однако за кадром они, оказывается, падают в голодные обмороки. Причем, вскоре после того, как их показывают по телевидению.
Случайность, злая ирония правды или закономерность обмана?
В мае этого года шахту "Воскресенская" в городе Снежное Донецкой области посещал губернатор Донетчины Анатолий Близнюк. Освещая визит чиновника, областные СМИ особо акцентировали внимание на том, что более 450 сотрудников шахты без заминок получают высокую зарплату, а в плане безопасности труда шахту якобы можно ставить в пример. При этом подчеркивалось, что горнорабочий может зарабатывать более тысячи гривен, пользуясь множеством социальных льгот.
Чиновники и журналисты разьехались, а на "Воскресенской" продолжились тяжелые трудовые будни. И вдруг новость: 7 июля в 18 часов у 34-летнего проходчика В. Величко случился... голодный обморок. Жаль, если об этом не напишут в газетах. А как губернатор Близнюк, наверное, удивится: тысяча гривен зарплаты и голодный обморок... Другие материалы по теме: 18.06.2004, 13:32 Ровенькиантрацит может полностью прекратить добычу угля из-за нехватки вагонов для отгрузки сырья 14.06.2004, 13:24 Более 1,4 тысячи поддельных самоспасателей выявили на шахтах государственного предприятия ГП «Лисичанкуголь» сотрудники УСБУ в Луганской области 04.06.2004, 11:33 По эффективности добычи угля нелегалы обогнали всю угольную промышленность Украины |
|
Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA. Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail. |