[an error occurred while processing this directive] В Брянке Луганской области на шахте «Вергелевская» ГП «Луганскуголь» погиб шахтёр (дополнено: 14:05) :: Добыча угля :: [an error occurred while processing this directive] :: CityNews ::[an error occurred while processing this directive]
Новости Луганска и области
На главную


ПОИСК


 [an error occurred while processing this directive]



Добыча угля

В Брянке Луганской области на шахте «Вергелевская» ГП «Луганскуголь» погиб шахтёр (дополнено: 14:05)

31 Января в 7:30 в городе Брянка Луганской области на шахте «Вергелевская» госпредприятия «Луганскуголь» на горизонте 490 метров вследствие нарушения правил техники безопасности во время проведения работ конвеерным штреком смертельно травмирован горняк, сообщает пресс-служба МинЧС Украины.

В Брянке шахта «Вергелевская» ведёт добычу энергетических углей, шахты «Ломоватская» и ОАО ПП «Карат», образованные на базе закрытой шахты «Краснопольевская» ведут добычу коксующегося угля.


Дополнено (14:05, по материалам «Рупора»)

Как сообщили в пресс-службе Государственного комитета по надзору за охраной труда, с начала года на украинских шахтах погибли 14 горняков, за весь минувший год — 200.

Крупная авария с человеческими жертвами произошла летом 2004 года. В результате взрыва метана на шахте госпредприятия "Угольная компания" "Краснолиманская" в Донецкой области 19 июля погибли 37 горняков. Это была первая масштабная авария подобного рода на украинских шахтах за несколько лет.

В 2003 году на украинских шахтах погибли более 250 человек.

Один миллион тонн добытого угля в Украине стоит жизни в среднем 3,5 горняков.

Из более 200 украинских шахт 75% относятся к повышенно опасным по взрывам метана и 35% — к опасным по взрывам угольной пыли. 70% всех шахт находятся в Донецкой области.


 
Другие материалы по теме:

31.01.2005, 10:32 В Луганской области на шахте им.Фрунзе снова погиб шахтёр

11.01.2005, 11:38 В Луганской области на шахте «Красный партизан» ГП «Свердловскантрацит» погиб горняк

18.08.2004, 19:15 Жители Брянки готовятся 29 августа отметить очередной День рождения своего города

17.07.2004, 19:27 31 торговый объект открыт в Брянке в первом полугодии 2004 года

15.07.2004, 12:16 На шахте имени Фрунзе госпредприятия «Ровенькиантрацит» погиб горняк

29.06.2004, 12:44 Киев! Не дай Брянке «утонуть»! или Итоги «Общественной экспертизы» «Региона»

27.06.2004, 19:41 «Шахты — закрыть, регион — затопить». Мнение.

04.11.2003 Горняк погиб 2 ноября на шахте имени Фрунзе государственного угледобывающего предприятия «Ровенькиантрацит»

  • В Луганском горсовете признали, что луганчане имеют право платить за услуги ЖКХ по старым тарифам
  • 25 ноября по официальной версии был основан Луганск
  • Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ
  • Луганский горсовет, оправдываясь за непомерные тарифы, упростил получение субсидий
  • Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»
  •  
    © 2003—2005 Citynews.net.ua
    Контакт. Экспорт новостей.
    Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
    Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
    Rated by PING