Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

В Луганской области для помощи бездомным и освободившимся осужденным созданы оперативные штабы

Управлениями труда и социальной защиты населения райгосадминистраций, горисполкомов в Луганской области ведется учет бездомных и освобожденных с мест лишения свободы граждан, образованы оперативные штабы для проведения срочных мероприятий во время чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. При территориальных центрах организованы пункты приема гуманитарной помощи от населения (теплых вещей, обуви). Волонтерами и рабочими управлений труда и социальной защиты населения райгосадминистраций, горисполкомов разработаны и распространены рекламно-пропагандистские открытки с адресами заведений, учреждений, организаций, где вышеуказанные граждане смогут получить помощь в осенне-зимний период.

На базе Центра из предоставления социальных услуг г. Луганска создано отделение учета бездомных граждан. В 2007 году Луганским городским советом планируется открытие отделения реинтеграции для лиц без определенного места проживания на 30 коек.


 
Другие материалы по теме:

27.02.2007, 16:56 "Улучшение" жизни от Партии регионов - в Луганской области средняя заработная плата снизилась на 180 гривень

28.02.2007, 11:59 1 марта в Луганске пройдет акция «Стоп! Наркотик»

01.03.2007, 09:50 Донбасс порожняк таки гонит, или старые сказки отцов Луганской области